3,8

В настоящий сборник вошли остросюжетный приключенческий роман Х.де Вере Стакпула "Голубая лагуна", а также произведения выдающихся американских мастеров фантастики и детектива, лауреатов самых…
Серия: Зарубежный детектив. Фантастика. Мистика
Издательство: Арктоус

13 ноября 2023 г. 22:30

Книга которая была несколько раз экранизирована. «Голубая лагуна» — это любовный роман о совершеннолетии, написанный Генри Де Вере Стакпулом и впервые опубликованный Т. Фишером Анвином в 1908 году. «Голубая лагуна» исследует темы любви, детской невинности и конфликта между цивилизацией и миром природы.

Ирландский писатель, сценарист, переводчик. Он родился 9 апреля 1863, Кингстоун (ныне Дун-Лэаре), Ирландия, Великобритания. Умер 12 апреля 1951, д. Бончерч, остров Уайт, Англия)
После гибели судна двое детей и старый матрос оказываются на необитаемом острове среди Тихого океана. История выживания, взросления и любви, не единожды экранизированная.

Падди Баттон. Моряк. Старик. На долю которого выпали дети. Нет опыта, но много фантазии. Любил выпить и потерянная бочка с ромом его сгубила.

Дик.…

Х. де Вере Стакпул. Голубая лагуна (роман, перевод Ю. Васютина), стр. 5–135
Роберт Хайнлайн. Неприятная профессия Джонатана Хога (перевод Л. Ворошиловой), стр. 136–243.
Эрл Стенли Гарднер. Дело магазинной воровки (перевод Л. Биндеман), стр. 244–434.
Микки Спиллейн. Ликвидатор (рассказ, перевод Г. Дмитриева), стр. 435-447

ISBN: 5-85267-016-2

Год издания: 1993

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

13 ноября 2023 г. 22:30

Дик.…

17 июля 2018 г. 22:32

Приключенческий роман в жанре робинзонада, повествующий историю выживания на необитаемом острове старого кока Пэдди Баттонс и двое маленьких детей: мальчика Ричарда и девочки Эммелины. За 7 лет в дали от цивилизации дети научились не только добывать себе пищу, но и строить жилище, охотится, выращивать растения, а также справляться с теми чувствами, что они стали испытывать, оставшись наедине с самими собой. И речь идет о любви и физической близости.

Не могу сказать точно, из-за чего текст романа выглядит таким скудным: тут либо слабые познания переводчика, который взялся за данное творение в далеком 1993 году, либо же небогатая фантазия самого автора в еще более далеком 1908 году. В любом случае, читать интересно, но не прям рай для ума и глаз. Да и фильм 1980-ого года дословно копирует…