29 августа 2021 г. 23:05

5 Любовь

Италия и любовь, в этом романе переплетаются эти два понятия так легко и быстро, что не замечаешь как уже читаешь последние строки. Описание природы и жизни итальянцев по-домашнему просты и живописны.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

17 апреля 2021 г. 21:54

"Когда-то я верил, что искусство – единственное доказательство того, что мы все-таки не животные. Теперь я верю в другое. Я твердо верю, что доказательство этому – любовь. Искусство – это лишь выражение любви".

Решила после прочтения книги зайти почитать отзывы. И как же я была удивлена, что большинство из них от тех, кого книга не впечатлила. А потом, по некоторым отзывам я поняла, что читали они электронный вариант книги, в котором не многим больше 150 страниц, прочие 450 бумажных. Чувствуете разницу? Стало интересно, сильно ли отличается электронная версия. Сильно. Во-первых, отсутствуют описания прекрасной природы Тосканы, итальянской и не только еды, виноградников, вина и прочих атрибутов Италии. В этой книге это очень важная составляющая, поверьте мне.

Автора я читала довольно…

6 октября 2020 г. 19:15

С удовольствием прочитала роман, легко и быстро) Развязка вся конечно в конце, но лично мне было наоборот интересно узнать, чем же закончится)

4 марта 2019 г. 12:26

3 Очень наивно

Вероятно, это будет самая короткая рецензия... "Сердце Элен в тоске"... - в этой цитате весь смысл 100-страничного произведения. Надеялась, будет тоньше, глубже, но в итоге - топорная история любви из серии "убить время зря"

16 ноября 2017 г. 19:35

«Последнее обещание» рассказывает о довольно банальной истории любви. Заранее знаешь финал, заранее радуешься и сочувствуешь судьбе героев. Но насколько все качественно сдобрено знойным итальянским летом, виноградниками Тосканы и ароматной итальянской кухней, что даже я – не любитель этой страны, прониклась теплотой региона и желанием пособирать виноград

alenenok72

14 мая 2016 г. 11:12

В свое время читала Рождественскую шкатулку, не могу сказать, что осталась в восторге, но решила почитать этого автора еще. Но эта книга меня полностью разочаровала. Начало еще куда ни шло, и даже был момент, когда Героиня увидела своего мужа таким, каким она его полюбила, очень похожий на жизнь. Но вот дальше он не жизнь вывел, а сопливую женскую сказку, превратив книгу в бульварный любовный роман, причем, на мой взгляд, самого низкого пошиба. У меня в хотелках болтаются еще его две книги: День ангела и Подсолнух и Я теперь в раздумьях, а стоит ли их читать.

Прочитано в рамках книжного путешествия

Записки любителей

11 августа 2015 г. 00:03

Какой-то примитивный любовный роман, который я дочитала только из-за того, что местом действия является Италия, а я эту страну очень люблю. Он и она: она несчастна в браке, он с тайной в прошлом, бежит от чего-то, кого-то. И до кучи у нее ребенок, у которого астма, ну чтобы уж наверняка читатель проникся. А меня не проняло. Неа, вообще никак. Главные герои тошнотворно прекрасны и без изъяна. Любовная история разворачивается по самому банальнейшему сценарию. Ревнивый муж, который должен был жене ноги повыдергивать, ему морду набить, в конце истории оказывается зайкой и сам передает ее нежно в руки любовника. Ребята, приторно и сладко до отвращения. Мне кажется, сегодня уже даже 15летние девочки не поверят в эти сказки. Читать можно только в том случае, если вообще ни одного любовного…

innaa

26 декабря 2014 г. 01:32

Говоря об Италии, перед глазами сразу возникает огромный Колизей, узенькие улочки провинций, бескрайнее море, величественные горы с оливковыми рощами и аллеи пиний, точно нарисованные Боттичелли. У Эванса здесь такая же типичная Италия с её жаркой погодой и горячим нравом, удивительными мостами и шуршащими по гравию колесами «альфа-ромео».

Se non è vero, è ben trovato, как говорят итальянцы и как писал в одном из своих романов Штильмарк. История абсолютно не нова, не одну похожую нам, наверняка, доводилось читать или воочию созерцать. Но автор располагает к себе и ты закрываешь глаза на всё, что было ведомо тебе доселе. Несомненно, я продолжу знакомство с этим писателем, но после двух книг он кажется мне этаким мастером перенесения на бумагу реальных чужих жизней.

На фоне…

15 июня 2011 г. 20:22

"Те,кто пытается соединить любовь с благоразумием,ничего не знают о любви"(итальянская пословица)

Какая потрясающая книга!она настолько живая и настоящая,что складывается ощущение что вся это история разворачивается прямо у тебя на глазах.давненько мне не попадались книги которые хочется читать так,как эту- не останавливаясь и получая удовольствие от каждой страницы,от каждой строчки от каждого поворота сюжета,и от всего произведения вцелом.Несколько минут назад закончила чтение,и мне немного жаль что все закончилось так быстро. Приятно осознавать,что кто-то еще пишет не о всякой грязи,а настоящие,чистые книги- об искусстве,любви,понимании,и обо всем о том,что важно.