Вечер в Византии. Вершина холма. Люси Краун. Ночной портье. Голоса летнего дня (сборник)

Ирвин Шоу

4,3

В данную книгу вошли 5 романов Ирвина Шоу, написанные в период с 1956 по 1979 годы и отражающие различные этапы его творчества.
Серия: Весь
Издательство: АСТ, Астрель

20 мая 2024 г. 23:55

В очередной раз не пожалела о том, что не читаю чужих рецензий и отзывов прежде чем взяться за книгу. На мой взгляд, такой поход позволяет сполна пережить бурю эмоций - предвкушение, негодование, сочувствие, сожаление, надежду на счастливый исход, которого, увы, не случилось. Пожалуй, это самая захватывающая книга, прочитанная мной за последнее время. Поступки героев на столько расходятся с моим мироощущением, что это был интересный опыт познания других людей, пусть меня изрядно и бомбило на протяжении всей книги и эмоции не затихают даже после ее прочтения. Все пытаюсь понять, что именно стало причиной того или иного поступка героев и не могу найти ответ на этот вопрос. Люси Краун с этого дня занимает почетное место в списке бесящих женских персонажей в литературе.

Всем известно, что…

ISBN: 978-5-17-067997-3, 978-5-271-32370-6

Год издания: 2011

1216 страниц.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

20 мая 2024 г. 23:55

Всем известно, что…

Annnet

25 апреля 2024 г. 10:54

Как же легко некоторые люди прикарманивают чужое добро! И ничего их не останавливает: ни страх, ни совесть. Вот и главный герой решил, что ему выпал счастливый шанс начать жизнь сначала, завладев крупной суммой чужих денег.

Я всё ждала когда же, ну когда же, обокраденная мафия помчится вдогонку за воришкой и начнётся боевичок. Но автору удалось просто невероятно удивить меня, развернув повествование в совершенно другую плоскость. Очень неожиданно и нестандартно!

Первая половина книги, действительно развивается по классическому сюжету: кража крупной суммы, побег, страх. Но что вдруг происходит? С середины книги начинается совершенно другая история. Это как-будто две разные книги и, в какой-то момент, уже непонятно какая нравится больше. Размеренное повествование с потрясающими пейзажами и…