Вашему вниманию предлагается сборник очерков о истории милиции.
О становлении советской милиции, история ее создания.
Издательство: Детская литература

George3

30 апреля 2018 г. 22:05

2.5 По законам соцреализма

Просмотрел книгу, прочитанную свыше тридцати лет назад и поразился, как можно было читать так глубоко пропитанные идеологией очерки, хотя они действительно рассказывали об опасной и трудной работе милиции с момента ее зарождения в 1917 году. Да, интересно и захватывающе рассказано об отдельных эпизодах работы советской милиции, но когда на каждой странице тебя начинают убеждать, что мужество и самоотверженность людей проявляются благодаря условиям, созданным партией и правительством, то это, в конце концов, отвращает от чтения. В книге около 200 страниц, но если отбросить всю шелуху, то содержательных не более половины из них.

Год издания: 1984

George3