3,8

Трогательная и волнующая история семьи Хоннивудов — старожилов Америки с 1638 года. Мужественные женщины и отважные мужчины, составившие костяк американской нации, обрисованы в романе с…
Серия: Алая роза
Издательство: Русич

1 августа 2011 г. 23:54

Вообще я давным-давно прочла эту книгу, но вношу в список только ныне, после прочтения до боли в пятках напомнивших о ней "Унесенных ветром".

Уже третий раз перечитала книгу, от которой поначалу так повеяло пошлым любовным романчиком. Впрочем, в свои тогдашние лет 13 я, может, того и искала в ней. А потом - это стало не историей любви, да и никогда не было ею. Историей страны, города, семьи, человека. Язык оставляет желать лучшего и суждения зачастую банальны - но многие совсем неглупы и совсем нелишни. О судьбе, о выдержке, об искусстве.. О жизни, видимо.

ISBN: 5-88590-313-1

Год издания: 1995