kaa_udav

1 ноября 2018 г. 09:34

4 Как приручить мужчину

Стив Харви, написав первую книгу, решил не останавливаться. И вот перед нами еще одно его творение. Задачей этой книги было разъяснить некоторые моменты, обобщить информацию и добавить подробностей.

Книга со своей задачей справилась. Однако, это не значит, что если вы ни читали ничего у Харви ранее, за эту книгу вам браться не стоит. Не смотря на то, что прежде всего она является "продолжением разговора", это вполне самодостаточная книга.

О чем же говорит Стив на этот раз? Да все о том же - кто есть мужчина, как с ним жить, о чем говорить и ... как приручить.... Уже вижу, как многие начинают настраиваться скептически. Не спешите. То, что мужчина и женщина мыслят по разному, общество признало уже давным давно. Но само по себе это признание не прибавляет понимания, что творится в головах…

6 ноября 2018 г. 06:00

4 Если вы считаете, что "хоть какой" мужчина лучше, чем никакого, готовьтесь пожать то, что посеяли - именно "какой-то" мужчина у вас и будет.

Это вторая книга Стива Харви о том, что это за зверь такой - мужчина, и как с ним обращаться, ну, это если совсем уж упростить смысл ее содержания.

Сразу скажу, что из нее ничего нового вы так и не узнаете, даже глядя на громкое название, вторую Америку вам никто не откроет. Эта книга скорее просто дополняет первую, более подробно и тщательно всё "разжёвывается". Повторение, как известно, мать учения. Прочитали, освежили в памяти, вот в принципе и все, что могу о ней сказать.

Все предельно ясно: нужно быть более понимающей и не выносить мужчине мозг, классика жанра, но преподнесено легко и с юмором. Правда, книгу можно было бы сократить, если не наполовину, то процентов на 30 уж точно.

Стоит ли читать? Да, если первая вам пришлась по душе. Я не пожалела о потраченном на нее времени. Все же…

21 мая 2018 г. 09:43

2 Книга Стива Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах" так и кричит о том, что в этой книге он нам откроет какую-то тайну, которую все мужчины тщательно скрывают.

Что я могу сказать? Наверное, рановато я взялась за эту книгу. Книга подходит для тех, кто уже имеет богатый опыт общения (встречания? секса?) с мужчинами, кто хочет замуж и кому не достает множества ответов на различные вопросы о мужчинах, об их реальных мыслях. У меня нет огромного опыта встреч с мужчинами, потому-то книга мне казалось немного пафосной, иногда даже абсурдной.

Хоть автор сам мужчина, он выставляет напоказ тот культ, что мужчина "должен то, должен это". Насчет женщины написано только среднестатистическое: готовит, стирает, убирает, ухаживает за детьми. А если работает, то априори орёт на мужа и упрекает в чем-либо. Странная логика. Мне кажется, феминистки бы осуждали Стива Харви за эту книгу.

Всё описано слишком романтизированно, что в обычной жизни не представишь.…

7 мая 2018 г. 12:28

Вы ничего не знаете о мужчинах-гласит книга! Вы и ничего о них не узнаете-гласит текст! Автор пытается объяснить нам что мужчины достаточно простые существа, да-да, именно существа, которые если не женились через месяц после знакомства, то не женятся вовсе. Книга написана вполне простым языком, ее легко читать- не более, полезной информации с нее не взять. Местами я даже смеялась, было очень смешно, как автор описывает что делают женщины, что бы заполучить мужчину, в какие крайности они впадают. А уж секс через 90 дней я вообще молчу, особенно понравился момент: "приведите его в ванну, с вином и свечами и скажите что вы не доступная." Аплодирую стоя! Книгу читать не советую,пустая трата времени, лучше потратить на более качественную книгу

5 марта 2018 г. 14:27

Настоящий мужчина просто не может выполнить свою земную миссию без женщины

Мне показалось, что книгу можно было сократить до пяти страниц, слишком уж много было повторений и рекламы предыдущей книги по сравнению с полезной информацией. Интересно было прочитать описание мыслей мужчин, их поведения в различных ситуациях, но я сомневаюсь, что советы Харви стопроцентно помогут. В чем то он прав: не стоит выносить мозг мужчине, нужно быть понимающей и всегда следить за собой. Но ко многим другим моментам я отношусь с долей скептицизма, кажется, что автор описывает мужчин проще, чем они есть на самом деле В любом случае, это довольно занимательное чтиво на один вечер, а Стив Харви – приятный собеседник. В книге можно найти интересные разделы, например: что ожидать от мужчины, когда ему 20, 30,…

22 января 2018 г. 23:21

3 Ну, такое... Америку не открыл

Я не особо верила в громкий заголовок этой книги, но так как у меня совсем не ладится личная жизнь, решила подтянуть теорию. Книга себя не оправдала. Ничего нового я доя себя не узнала. Мужчин делает счастливыми только секс, их нужно постоянно хвалить и не дай Боже пожурить. И т. д., и т.п. И много-много воды.

Плюс только один — читается очень легко.

П.С. Интересно, как бы отреагировала публика, если бы книга вышла не в 2010, а в 2017/18.

П.П.С. Если знаете действительно хорошую и полезную книгу об отношениях М+Ж, посоветуйте, пожалуйста.

8 ноября 2017 г. 09:58

5 Роковая книга

Почему я решила прочитать эту книгу?! Точного ответа нет. Просто я решила лучше понять мужчин, что они и как они думают. Книгу я прочла за несколько дней. Читается легко. Автор книги американский писатель и актер Стив Харви. Я не могу сказать что я открыла для себя какие-то тайны. Ну теперь в некоторых ситуациях буду по другому оценивать ситуацию. Может тогда у меня все будет

30 октября 2017 г. 20:48

Как громко звучит название - "Вы ничего не знаете о мужчинах". На самом деле это простая замануха и ничего нового о мужчинах их этой книги вы не узнаете, в книге описаны обычные житейские истины. Много примеров автор приводит из своей жизни, каждое его слово звучало для меня как хвастовство - "Я сделал то, я сделал это" и т.д. Для меня время, которое я потратила на чтение этой книги просто прошло мимо меня. Не зря я отношусь с предубеждением к подобным психологическим книгам. Не знаю с чего в друг меня дернуло прочитать эту. Её можно было сократить страниц до 20 и нисколько не потерять смысл. Слишком много воды и разжевываний. Складывалось такое впечатление, что автор считает всех девушек глупыми с весьма скудным интеллектом. Это единственная книга, которой я поставила одну звезду,…

17 октября 2017 г. 22:35

Настольная книга для девушек )) после расставания с МЧ она дала мне ответы на многие вопросы. Книга читается легко, содержит краткие и полезные мысли автора об отношениях, поведении мужчин. Буду ещё не раз возвращаться к ней

30 марта 2017 г. 11:07

Моё любопытство - мой враг)) Если вы, барышни, прочитали хотя бы один женский журнал со статьями по психологии, то эту книгу в руки можно не брать! Я начала с энтузиазмом, но недоумение настигло меня довольно быстро. Книгу можно сократить до 20 страниц в целом, включая благодарности. Основная мысль сводится к тому, что мужчина к 30 годам должен понимать кто он, чем занимается и сколько зарабатывает - это зрелый, готовый к браку мужчина. Он будет о Вас заботиться, защищать, обеспечивать... Если Вы встретили такого мужчину, то его можно брать посредством внимания, переговоров и торга (все стадии ооооочень подробно разжеваны). Если же встретился другой и Вы не убежали, а продолжили развивать отношения, то результат этого - это Ваши проблемы ;)) остальное содержание книги - это жвачка для…