14 мая 2021 г. 21:39

4 Не шедевр, но...

Вполне интересно закрученный сюжет, написано довольно "атмосферно" и по-английски, про то время (конец 30-х годов прошлого века) и про театр, и вроде бы даже некоторые действующие лица - реально существовавшие люди. Я, однако, люблю более динамично-событийные детективы, так что только "4".

18 ноября 2019 г. 16:16

Детектив в стиле ретро, как оказалось, вполне приличный, чтобы скоротать пару вечеров. Чего скрывать, в какой-то момент многословность утомила, но всё равно понравилось.

Mina-mnm

26 июля 2017 г. 19:46

Детектив в духе классического детектива. Но именно в духе. Не дотягивает. Слишком простенький. А в конце уж слишком много тайн раскрывают, что попахивает бразильским сериалом. Ну и при всей моей толерантности двух гомосексуальный пар при ограниченном круге лиц многовато.

EmmaW

27 июня 2013 г. 04:36

Новый автор – это лотерея, я сейчас стараюсь подбирать детективы по возможности классические, хотя не всегда отсутствие крови и милое детальное повествование гарантируют логическую загадку хотя бы прочного среднего уровня.

Данную книгу сложно оценить однозначно. С детективной точки зрения она не совсем продумана, но преступник убедителен и входит в узкий круг подозреваемых, очерченный автором с самого начала. Что вроде бы относит формально этот роман к классическим детективам. Уютный стиль изложения располагает к автору, ей очень хорошо получилось создать нужную атмосферу. Интерес к роману по мере чтения лишь усиливается, интрига очень лихо закручена. Догадаться об истинном положении дел практически невозможно, но сюжет построен не по правилам классических детективов. Здесь много…