3,5

Прозаик Игорь Сахновский не понаслышке знает о воле Случая. Его первый роман "Насущные нужды умерших", отправленный в редакцию по почте, с ходу напечатал "Новый мир". Двенадцать рассказов о любви…
Издательство: АСТ, Астрель

8 января 2020 г. 23:08

Это больше похоже на автобиографическую прозу с философскими размышлениями. Сюжет рваный, с постоянными вкраплениями философских или лирических отступлений. Книга не столь увлекательна, чтобы ее читать не отрываясь, а так как повествование постоянно переключается с одного на другое - трудно снова "поймать" нить повествования, отложив книгу даже на день. Из-за этого, каждый раз возвращаясь к чтению и пытаясь восстановить цепь событий, хочется все бросить.

Автор пишет "цветисто", со многими определениями к каждому слову. Возможно для кого-то это подчеркивает высокую художественность прозы, но мне кажется роман от этого не стал более увлекательным. Содержание оставило равнодушным.

Заговор ангелов, роман

Непорочное зачатие, рассказ

стр. 269-276

Быть может, рассказ

стр. 277-283

Если бы я был Спесивцевым, рассказ

стр. 284-291

Ара Спартакович, рассказ

стр. 316-331

ISBN: 978-5-17-074550-0, 978-5-271-36217-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 000 экз.

Кураторы

8 января 2020 г. 23:08

13 января 2020 г. 23:14

Просто сборник реплик из "аськи".

Подборки