3,6

Книга представляет собой культурологическое исследование женской груди. Автор анализирует причины сексуальной привлекательности груди в Европе, а также изучает роль этой части тела в социальной и…
Серия: Ялом. История женщины
Издательство: Эксмо

9 августа 2021 г. 07:25

2 Тема сисек не раскрыта! (С)

Простите мне заголовок - не удержалась Тема не то, чтобы не раскрыта, а плохо раскрыта! Потенциально интересная книга, которая оказалась занудной скукотищей. Мне кажется, что даже исследование можно преподать в интересной форме, а тут с первых же страниц тянет зевать. К тому же тут полно ханжества. Если уж браться за такую тему, то хотя бы свое субъективное мнение писать в сносках или где-то в конце. (Но может это конец "распущенных" 90х "доканал" автора).

Пс единственная почерпнутая мной интересная вещь: история Sojourner Truth американской аболиционистки и феминистки, рождённой в рабстве. Эту тему я с удовольствием исследую.)))

История груди

Перевод: Ирина Крупичева

ISBN: 978-5-699-49476-7

Год издания: 2011

Твёрдый переплёт, суперобложка, 424 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм).
Тираж 3 100.

Кураторы

9 августа 2021 г. 07:25

2 Тема сисек не раскрыта! (С)

31 июля 2019 г. 23:44

Автор книги, профессор Стэнфордского университета, мать четверых детей, жена знаменитого Ирвина Ялома - Мэрилин Ялом в 1998 году опубликовала свой труд, посвящённый исследованию роли груди в истории. Солидный объём - более 400 страниц - охватывает сферы деятельности в западном обществе за последние двадцать пять тысяч лет, в которых грудь играла важнейшую роль. Выясняется, что "нет такой сферы деятельности, где не фигурировала бы женская грудь".

Девять глав книги освещают роль груди в следующих ипостасях: 1) священная грудь: богини, жрицы, библейские жёны и мадонны. Глава проиллюстрирована чёрно-белыми рисунками, изображающими древних богинь и Деву Марию;

2) эротическая грудь - со второй половины XV века в живописи грудь изображается не как молочная железа для вскармливания младенца…

Подборки