Записки Николая Александровича Мотовилова

Николай Мотовилов

4,1

В недавнее время, в начале 1990-х годов, в Государственном архиве Российской Федерации (бывшем ЦГАОР) историками обнаружено дело III (жандармского) Отделения Императорской канцелярии, содержащее…
Издательство: Отчий дом, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Предисловие
Докладная записка Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Санкт-Петербургскому и Новгородскому от симбирского совестного судьи Николая Александровича Мотовилова о чудотворных исцелениях, дарованных ему молитвами архиепископа Антония и святителей Митрофана и Тихона Воронежских и Задонских. 1861 года 13 августа (адаптированный текст)
Беседа преподобного Серафима Саровского с Николаем Александровичем Мотовиловым «О цели христианской жизни»
Приложение I
Докладная записка Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Санкт-Петербургскому и Новгородскому от симбирского совестного судьи Николая Александровича Мотовилова о чудотворных исцелениях, дарованных ему молитвами архиепископа Антония и святителей Митрофана и Тихона Воронежских и Задонских. 1861 года 13 августа (не адаптированный текст)
Приложение II
Полная Служба с Акафистом Святителю и Чудотворцу Митрофану