knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

5 мая 2014 г. 12:36

Сказки всегда были моей слабостью. Эта история также очень похожа на сказку, для более взрослого поколения естественно (18+). Итак, Джулия. Малышка Джулия полюбилась и стала близкой мне с первых страниц. Я не буду здесь разглагольствовать на тему «Если бы да кабы». Не хочу и не буду. Просто изложу ниже строчки, которые пришли ко мне в момент прочтения.

Вот они: Любила сколько помнила себя Прощала боль, обиды - В точности раба. Ты не любил, ты принимал как должное, пока Не расцвела во мне другой весны пора. Казались крылья за спиной, и вырвусь я, Какой же глупой и наивной я была… Бесчестье, как итог По локоть я в крови, Чего всё ради? - Ради проклятой любви!

zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

28 мая 2013 г. 16:18

Несколько раз, читая данную книгу, я порывалась кинуть её об стену! Во мне кипели негодование, злоба, непонимание... Я спрашивала себя "Разве можно так жить? Разве можно столько терпеть?" Или это издержки того времени ( с нерешительными женщинами, прячущимися в тени своих мужей) или же это такой характер героини Джулии? Если бы не её внутренняя, "сидевшая" в ней Беатрис, что бы могло еще случиться? Хотя почти все страшное уже случилось!

Книга однозначно имеет какой-то магнетизм! Читается на одном дыхании. Переживаешь за героев, эмоционируешь вместе с ними!

Минусом для меня оказалась некая затянутость сюжета. Временами приходилось читать по диагонали, пропуская многочисленные описания травы в поле или брусчатки на улице города!

15 мая 2013 г. 23:05

Начало книги очень муторно и затянуто. Половина книги написано "ребенком" все просто, понятно, детский лепет. Потом с середины книги пошли какие то движении. Все можно предположить и угадать! Книга слабенькая по сравнению с первой! Но все равно можно мысли какие то взять себе на заметку. Книга мне понравилась, но читала ее долго! Иногда просто ее откладывала было не интересно!

24 марта 2013 г. 21:35

Книга о любви. К земле, к мужчине, к людям, к кому угодно, кроме себя. Главная героиня на протяжении всей истории ставит себя на второй план. И, на мой взгляд, все время за это расплачивается.

Я не люблю не дочитывать книги, но это произведение мне было читать скучновато. При всей своей легкости слога где-то в середине стало совсем нудно и я уже всерьез подумывала о том, что бы бросить чтение. Но потом начался экшн и я снова увлеклась. ;))

На мой вкус, автор переборщила с мистикой: и вещие сны главной героине сняться, и красочные галлюцинации ей являются, и она вся такая из себя знающая и невероятная. Я бы все это убрала и получилась бы вполне себе приемлемая книга. А от всех этих ныне модных мистических эффектов попахивает дешевизной.

Уже после прочтения, я выяснила, что эта книга -…

13 февраля 2013 г. 20:44

Жестокость, холодная ненависть, зависть...Я буквально ненавидела одного из главных персонажей - даже к Беатрис я испытывала более теплые чувства при всей сложности ее характера. Некоторые моменты навевали на меня тоску, некоторые - ужас. Для меня - худшая из трилогии.

9 июля 2012 г. 08:43

Продолжение романа Вайдекр. Здесь главная героиня очень похожа на свою мать Беатрис Лейси (Вайдекр или Темная страсть), но только внешне. Характер она унаследовала от своей приемной матери, которая воспитала ее в доброте и ласке. Ее сумасшедший кузен - вот истинное лицо одержимой Беатрис. Кто же из них Привилегированное дитя? Роман мне понравился, некоторые моменты очень тяжелые, когда я читала, сочувствовала героине, когда Ричард издевался над Джулией, у меня на самом деле было тяжело на душе, автор смог передать переживания героини очень искренне.

19 декабря 2011 г. 19:45

Земля греха и возрождения Эта книга о любви, нет скорее о страсти или даже одержимости и ее страшных последствиях. Разрушительные чувства семейства Лейси к собственной земле не знают преград. Вторая книга трилогии даже еще более мрачная, чем первая. Итак, речь пойдет о книге «Избранное дитя, или любовь всей ее жизни» Филиппы Грегори. В первой книге речь идет о сильной и волевой женщине Беатрис Лейси, которая направила свою энергию в разрушительное русло, стремясь любыми средствами отвоевать себе любимое поместье. Однако закончилось все очень трагично… Во второй книге в центре внимания дети Беатрис – Джулия и Гарри. Оба унаследовали черты характера матери, только разные. Гарри – жестокий человек, готовый на все ради своей цели. Однако при этом он совершенно лишен каких-либо способностей…

Destroya

17 июля 2011 г. 21:04

Привилегированное дитя. Книга II. Трилогия.

Продолжение Вайдекра. Опять инцест, безумие, жестокость...

Дорогой ценой приходится платить детям Беатрис Лейси — Джулии и Ричарду за преступления матери. Их детство проходит в том же райском уголке. Прелесть Вайдекра согревает их души, но безумный Ричард готов на любое злодеяние ради обладания этой землей, а Джулия стремится защищать простых людей.

ВНИМАНИЕ! ИЩЕТСЯ!

Ищу книгу "МЕРИДОН", автор Филиппа Грегори - это 3-я книга серии "Вайдекр" под названием "Меридон". Все электронные библиотеки обысканы, возможно, проблема в том, что последний раз на бумаге эти произведения выходили в свет в 1995 году. У кого есть, поделитесь, пожалуйста!!!

30 ноября 2008 г. 01:58

Искусство быть счастливым состоит в умении наслаждаться тем, что мы имеем...

Я чувствовала, что поступила как настоящая леди, ответив добром на обидные слова. Так всегда и нужно поступать. И в доме тогда воцарится мир. Но не в душе.

Однако главная героиня была не только настоящей леди, но и очень сильной женщиной. Поэтому со временем и в ее душе воцарился мир. Но какой ценой!..