3,4

Это страх. Это смерть. Это машина, которая воскрешает в вашем сознании все потаенные ужасы. И у вас остается выбор: либо победить свой страх, либо умереть.

От известнейшего создателя ужасного,…
Серия: Лабиринты Страха
Цикл: Psychomech, книга №1
Издательство: Золотой век

22 мая 2018 г. 11:59

2 Зачем я это дочитывала?

Начало вполне интригующее. Слепой ГГ, влиятельный немец, загадочный гороскоп, даже немного романтики. Но дальше все и ни о чем. Ощущение что до появления Психомеха это одна история, а потом другая. Стало откровенно скучно. И дочитывалось исключительно из-за упрямства. Нужно же было узнать как гороскоп сбудется. Эм...Оно того не стоило. Некоторые моменты могли вписаться в качественный ужастик, а вписались в неинтересное повествование.

Психомех, роман

Перевод: Е. Дворецкая

ISBN: 5-89215-038-0

Год издания: 1984

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Главный герой романа — обычный молоденький английский лейтенант — спасает от смерти одного из бывших нацистов, ныне великого бизнесмена, но при этом слепнет. Однако бизнесмен не забывает своего спасителя, он делает его своим наследником, а главное его наследство — ужасная машина, Психомех, которая может перенести разум человека в иное измерение и теоретически сотворить сверхчеловека. Дело в том, что бывший нацист надеется после смерти поселиться в теле своего спасителя...

22 мая 2018 г. 11:59

2 Зачем я это дочитывала?

pinkiedeadpool

3 июля 2015 г. 20:28

Брайан Ламли мне заинтересовал в первую очередь за свои работы связанные с пантеоном мифов Ктулху. Работая со многими другими авторами он создал множество рассказов, которые так или иначе пересекаются с космологическими сюжетами старины Лавкрафта. И раз уж Ламли очень большой фанат книг Говарда Филлипса, то я не мог просто пройти мимо него и хотя бы одним глазком не взглянуть на какое-нибудь его крупное, по содержанию и форме, произведение.

Главный герой Гаррисон будучи военным попадает в ситуацию с террористами и лишается зрения из-за попытки (удачной) спасти одного очень важного и влиятельного человека. Конечно тот человек оплачивает спасение и превращает героя в зрячего слепца. Правда в итоге всё это приводит Гаррисона к удивительному новому миру. Богатому, интересному, но…