11 августа 2022 г. 18:55

Четвертая (хотя по идее должна быть пятой?) книга о борьбе девушек-чирлидеров и древнего безымянного зла, о котором благодаря стараниям Корки удалось узнать хотя бы самую малость! По факту, эта история закончилась. И мне даже немного жаль, потому что несмотря на малый объем, небольшую сумбурность и некоторую аляповатость я успела привязаться к героям. Вообще, учитывая, сколько всяких странных, опасных и откровенно жутких вещей творилось в группах поддержки, я искренне удивлена, как их все вообще не позакрывали, это же оказалось откровенно опасно для общества!

Новая история сталкивает читателя со старыми и знакомит с новыми героями. Динамики в книге немало, ни одна из глав не дает возможности спокойно вздохнуть, и чем ближе к концу, тем более лихо закручивается сюжет. Стайн провернул…

23 февраля 2020 г. 09:39

4 Эпилог серии о группе поддержки и Зле

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Группа поддержки. Новое зло описано продолжение истории девочек-подруг, которые состоят в школьной группе поддержки в Шейдисайдской школе.

После того как злой дух был утоплен в водах, покой и порядок воцарился в жизни Корки и ее подруг. У Корки появился парень - Алекс. Казалось, жизнь налаживается. Но, через некоторое время подруги по группе поддержки заметили, что все их беды начались по новой. И теперь им предстоит действительно финальная битва, в которой либо они победят Зло, либо Зло победит их.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

9 сентября 2016 г. 18:55

Книга сама по себе достаточно бредовая. Уж лучше бы Стайн или его литературный негр ее не писали. А вообще мне абсолютно не понятно как вообще это могли опубликовать. К четвертой книге про группу поддержки я уже намного критичнее стала относиться к творчеству этого автора. Сами посудите: друзья и возлюбленные девушек постоянно умирают, при чем достаточно странными смертями, но у окружающих ничего не волнует, они потом даже не вспоминают об умерших. Некоторые герои вводятся в сюжет, а потом тут же убираются. Девушки ведут абсолютно тупые диалоги ничего не значащие для сюжета. Критиковать можно долго, расставляя все по полочкам и подкрепляя текстом. Но думаю, что более дотошный читатель сделает это за меня. Я же подведу итог: Стайн это Донцова от мира подростковых ужастиков.

8 июля 2022 г. 23:02

Ну что, вот я и закончила чтение цикла о злоключениях девчонок из группы поддержки.

Сюжет четвёртой книги не удивляет оригинальностью: и снова мы встречаемся с уже знакомыми персонажами, и снова начинают происходить кошмарные несчастные случаи, и снова зло возвращается. Однако, в заключительной части Стайн-таки решил немного выйти за рамки привычного хода событий (так, одной ногой переступил и обратно), поэтому, наверное, эта книга мне понравилась больше, чем три предыдущие. Но не настолько, чтобы поставить оценку повыше)

Что касается всего цикла – это уверенная тройка. Лёгкое чтиво, я не назвала бы его увлекательным, но читается быстро, т.к. объём небольшой. Я не совсем понимаю, зачем было растягивать историю на четыре книги, как по мне, можно было ограничиться и двумя (при желании,…