3,6

Замечательный роман Эйва Дэвидсона повествует о долгом странствии Марко Поло в Китай и о тех невероятных приключениях, что произошли с путешественником по дороге в Поднебесную Империю.
Серия: Новая Земля (fantasy)
Издательство: Азбука, Терра-Книжный Клуб

SAvenok

17 марта 2016 г. 07:57

Очень мирная книга, соединяющая в себе бессмысленность восточных квестов (поди туда не знаю куда...), западноевропейский роман-странствие и параллельный рассказ об империи Хубилая/средневековой Венеции, с небольшим довеском из списков драгоценностей, сфинксов и летучих обезьян.

Но на меня данный тихий-мирный квест в восточном колорите не произвел ни малейшего впечатления. Возможно, в этом отчасти виноват переводчик, хотя я больше склонна инкриминировать пустоцветный квазивосточной слог и, как помягче сказать, не самые замысловатые сюжетные ходы автору.

Сын неба. Странствия Марко Поло

стр. 381-398

ISBN: 5-7684-0227-6

Год издания: 1997

Страниц 399 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
переводчик: Михаил Кондратьев
Тираж: 30000 экз.