28 июля 2016 г. 13:49

"Вафельное сердце" как-то не оправдало ожиданий. Выбор книг подобного плана огромен и я успела прочитать как минимум "Мой дедушка был вишней" и "Манюню", а в детстве до дыр зачитывалась историями про Пеппи Длинныйчулок. По моим личным ощущениям "Сердце" прилично уступает всем этим книгам. Я не понимаю сравнений с Линдгрен, ибо Парр скорее в чем-то её копирует, но в один ряд их безусловно не поставишь как раз из-за вторичности. Маленькая повесть про дедушку и вишню намного глубже и пронзительней бесхитростных приключений Лены и Трилле. А "Манюня" сугубо субъективно намного веселее - ну куда там Скандинавии до нашей советской Армении))) Возможно, эта книга в детстве понравилась бы мне больше. Но вот персонаж девочки Лены мне откровенно не понравился и не вызвал симпатию. Вобщем, история…

8 февраля 2017 г. 15:34

Книга предназначена для школьного возраста и я в этом убедилась) милые истории из жизни девочки, не более))

5 июля 2019 г. 13:56

4.5 Этот странный мир детства

Невероятно тёплая и душевная история двух лучших друзей. Во время чтения мои эмоции переходили из крайности в крайность - от искреннего смеха до слез. Понравилось, что в книге раскрываются тяжёлые моменты, с которыми могут столкнуться дети, это не рафинированная история для детей, где одни пони и радуга. Прочитала сама, но обязательно когда-нибудь прочту её своим детям. И Вам советую:)

#killwish

28 сентября 2019 г. 23:16

Лёгкая история о дружбе и не только.

6 января 2021 г. 20:45

книга совсем не понравилась, скучная, не интересная, какие-то детские истории

22 июня 2022 г. 16:21

на самом деле я ещё книженцию прочитала, но она вне до-майского плана, просто попалась под руку. детская. лёгкая, вернула страсть к чтению, прочитала за пару часов вечером. сестре отдала.тёплые истории такие.... я вообще люблю такое.наверное, прочитаю в ближайшее время Муми троллей.