4,3

В сборник избранных рассказов известного советского писателя Михаила Зощенко (1895-1958) вошло более восьмидесяти произведений, написанных в разные годы.

Книга иллюстрирована художником…
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 января 2024 г. 10:11

5 Я говорю хозяину: — Сколько с нас за скушанные три пирожные? А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет. — С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то. — Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.

Мой день сегодня сделал Зощенко! Так над произведением я давно не смеялась. Стоит отметить, что не малую роль взял на себя чтец - Александр Теренков. Гениально подобран образ главного героя. Слушая, я не верила, что произведение написано в начале 1900 годов. Передо мной был современный деревенский мужик, с минимальным запасом денежных средств, замахнувшийся на аристократическую особу.

"Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение"

Пришла наша пара в театр. Уже с начала все не заладилось, места их оказались далеко друг от друга. Это не было большой проблемой. Вот оказаться с дамой в буфете в антракт с копейками в кармане, так себе удовольствие. А ее еще как назло на сладкое пробрало. Бедный кавалер семью потами изошел, заглядывая ей в рот и отбирая последний кусок. Посмеялась я…

Смех Михаила Зощенко — Юрий Томашевский, статья

Облака, рассказ

ISBN: 5-7529-0038-7

Год издания: 1988

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 января 2024 г. 10:11

"Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение"

23 февраля 2024 г. 07:40

5 Актер

Рассказ актера -любителя по имени Вася, который разочаровался в актерском искусстве. Через речь своего персонажа М.Зощенко хотел показать, что и на сцене играют самые обычные люди, с такими же слабостями и пороками.

Подборки