26 декабря 2022 г. 20:08

4 .

Вляпаться в серию книг с середины это прям моё! Но ничего, мы же не ищем лёгких путей!

В общем книга не плохая сама по себе. И если я правильно по этой книге поняла, то главная героиня всей этой эпопеи - Зои. Так вот.. Про нее мне было вообще не интересно. Прям совсем. Мне лично интереснее было в тех моментах где про Стиви Рей и Рефаима.  А остальное как-то не особо.

Но, вынуждена признать, проглотила книгу за пару дней. Читается вообще на изи. Конечно, не хватает описания внешностей, которые вероятнее всего остались в ранних частях. Но в принципе и это не смертельно.

Не скажу что готова скупить все части... Надо уточнить у интернета. Если это всё вертится вокруг Зои , то сразу мимо. А если не она там пупок, то ещё можно рассмотреть.

Serliks

у которого лапки!

23 апреля 2021 г. 18:38

На странность, эта книга из цикла «Дом ночи» понравилась мне больше предыдущих. Наверно, потому что Зои здесь было намного меньше, и повествование велось от нескольких героев: Стиви Рей, Рефаима, Старка и Афродиты. Здесь почти не было страданий Зои по ее парням, количество которых, потихоньку, уменьшается. Почти, потому что в самом конце авторы решили не отходить от своих правил, и все-такие добавили с излишком страданий и пафоса, пафоса и страданий. Куда же без них?

Зато Стиви Рей начала расти в моих глазах. Она начинает понимать и принимать ответственность за себя, как единственного красного вампира и их Верховной Жрицы. Конечно, при этом всех своих способностях она остается подростком со своим неизменным: «О, Божечки!» и это, если честно, уже надоедает. Кстати, еще меня раздражала…

9 января 2021 г. 19:18

Ревью от 5 сентября 2010 (переезд старья с букмикса)

Здравствуйте, главные героини Дома Ночи!

Давно хотела вам написать. И начну с Зои. Дорогая моя, убейся наконец, прекрати пудрить парням мозги (они и так бедные долго не живут, с тобой связавшись). Прекращай ныть и строить из себя великую мученицу, ок? Надеюсь, в следующей части болтать будешь меньше и не бросайся сразу на поиски едва рожденного вновь бывшего парня, иначе я порву книгу (а она стоит денег!).

Стиви... сначала я думала, что ты ополоумела или подслеповатая оклахомская странность. А кто еще свяжется с Пересмешником? Но Каст была к тебе добра, конечно же, как в "Красавице и Чудовище" тебе достался заколдованный парень_глаз_не_отвести; просто его нужно полюбить. Полюби давай уже крепко, а то концовка меня расстроила... куда…

20 февраля 2020 г. 20:15

Душа Зои разорвалась на части. Её друзья, родные и близкие не хотят отпустить её и дать ей умереть.

Книга мне как обычно понравилась. Есть много бесящих персонажей, но я уже влилась в эту серию. Что можно сказать о героях? Дарий и Афродита в своем репертуаре. Афродиту не пугает ничего. И уважения у этой дамы не дождешься. Но она - молодец! Зачинщик всех действий. Без неё и Старка (единственный кто пока не бесит)))) никто не сдвинулся с мертвой точки. Стиви Рей - местами взрослая, местами пятилетний ребенок. Надеюсь дальше будет лучше. Кучка друзей как обычно в репертуаре "Ой божечки!" Так и хочется их покусать)))).

Идея этой книги мне очень понравилась. Идет описание от лиц нескольких героев. Чтение на любителя. Кто прочитал первые три книги, явно на этом не остановится.

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

31 января 2019 г. 11:03

5 Ох уж эти вампиры и их мир...

Начало книги:

Калона поднял руки. Он ни секунды не колебался.

Конец книги:

"Нет, дочь моя, ничего еще не кончилось. Все только начинается..."

Ну вот. До этой книги я не писала рецензий, так как я их перечитывала, а эту читаю впервые с тех пор, как 10 лет назад читала эту серию. Что ж... Впечатляет. Честно скажу, не думала, что меня НАСТОЛЬКО захватит серия про странных вампиров с татуировками на лицах. Любовная линия. Мне определенно в книгах нравится линия про запретную любовь, или что-то на подобии ее. Здесь же мы видим как продолжаются отношения Стиви Рей и Рефаима. Свет и Тьма, вампир и зверь, но с небольшой доли человечности в душе. Они враги, но их тянет друг к другу. Уффф.... Зои и ее Старк. Хита я не озвучиваю, как-то он мне не очень нравился в роли ее парня. (сам он ничего, но…

1 мая 2015 г. 18:09

Наконец-то двум моим любимым персонажам доверили весь банкет! Стиви Рей и Афродита начиная с третьей книги полюбились мне гораздо больше главной героини. Правда сюжет ушел совсем в пафосную степь о Добре и Зле. Так что я, пожалуй, мысленно окрещу эту книгу "спин-оффом для Стиви Рей", так как повторюсь: теперь она единственная сюжетная линия, которая меня волнует.

16 февраля 2015 г. 16:53

Первые 6 книг из серии буквально "проглотила". Эту книгу ждала даже не помню уже сколько. И в итоге очень разочаровалась Книга понравится подросткам, которые с ума сходят от литературы типа "Сумерек". Хотя сюжет уже просто ни о чем. Все повторяется из книги в книгу. И уже откровенно напоминает всеми обожаемую САГУ. Бедняжка Зои не может разобраться в своих мужиках, зло в лице Колонны уже и не зло вроде. Одним словом семейство Каст уже не знает чем еще бумагу замарать.

16 августа 2013 г. 13:34

На этой книге я перестала читать серию "Дом ночи".

10 января 2013 г. 03:46

Стало очень скучно. Даже линия Стиви Рей и Рефаима не может поднять настроение. Какое было начало и, что происходит сейчас - ужас.