Личность, идея, текст в культуре Средневековья и Возрождения

В сборнике, посвященном шестидесятипятилетнему юбилею выдающегося отечественного медиевиста Н.В.Ревякиной, представлены научные статьи, охватывающие широкий спектр проблем истории культуры…
Издательство: Ивановский государственный университет

Kassia

29 марта 2012 г. 13:49

По Византии там только несколько статей в начале, а остальные я читать не стала, так только, полистала. Заинтересовалась трактатом Марсилио Фичино "О христианской религии" - кажется, что-то в духе "О мире веры" Николая Кузанского; но похоже, напрасно я понадеялась, что есть его русский перевод. Из читанного понравилась только статья И. В. Кривушина "Образ истории у Феофилакта Симокатты" - про историю как хаос. Занятно, когда я читала Симокатту, не обращала на это внимания.

ISBN: 5-89729-042-3

Год издания: 2001

Твердый переплет, ы","AlternativeValue":null,"Value":"book_pages/1003620630.jpg","CollectionName":"Содержание 1"},{"PureValue":"book_pages/1003620634.jpg","Tag":"LookInside","Name":"Страницы","AlternativeValue":null,"Value":"book_pages/1003620634.jpg","CollectionName":"Содержание 2"}],"DownloadLink":null,"ID":7449956};
$(function () {initModel('7449956', '7449956');});$(function () {var groups = 'pages';$.each(groups.split(','), function (i, v) {if (v.trim() != '')$('#detailGalleryMini .l-icon li.' + v).removeClass('hidden');});});   Личность, идея, текст в культуре Средневековья и ВозрожденияID 7449956
Тираж: 200 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Kassia

29 марта 2012 г. 13:49