Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

12 апреля 2022 г. 13:33

4.5 Спойлер

Очень оригинальное произведение. С одной стороны, можно было бы подумать, что оно очень забавное, если бы не было так грустно.

Представьте себе ситуацию. У вас есть жена - прекрасная особа. У нее есть собачка, в которой ваша жена души не чает (ну а как же иначе?). У вас есть начальник, у которого тоже есть жена. Взбалмошная особа, не знающая ни в чем отказа. И вот жена вашего начальника как-то раз видит на улице вашу жену с собачкой. Жена начальника ночи не спит, мечтает о такой прелести, хочет такую собачку, прям до обморочного состояния, хоть стреляйся. Ну и, конечно, ваш начальник ставит вам ультиматум - или жена отдает собачку (чё за фигня такая - жалеть собачку, ребенок она что-ли?), или он вас по миру пустит. Ну а жене-то вашей тоже палец в рот не клади! Она такую взбучку всем…

17 июля 2015 г. 16:13

Вы уже знаете как (а главное из-за чего) поссорились гоголевские Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? Если да, то представите усложнённую ситуацию: чета актёров vs четы городничего. Что же послужит спусковым крючком в этом рассказе? Единственный ли он здесь? Если вы ещё не догадались, или вам нравится схожая тематика - можете смело читать "Собачку" В. А. Соллогуба. Не так забавно, как у Н. В. Гоголя, но тем не менее интересно. И "сатиру" вы здесь тоже отыщете. Около 22 планшетных страниц. Вообще, читая рассказ, вспоминался Н. В. Гоголь.