В настоящий сборник вошли романы Джона Кризи, объединенные названием "Приключения Барона". Автор выпустил эти произыведения под псевдонимом - Энтони Мортон. Романы представлены в переводе Мари Виталь.
Серия: Большая библиотека криминального романа
Издательство: Канон

yulechka_book

13 сентября 2022 г. 20:03

Не могу сказать что пришла в восторг от Джона Кризи . Довольно средний классический детектив про некого человека который думает новая версия Робин Гуда. Да возможно любителям классики эта серия зайдет. Не спешность повествования , ровный герой о котором сложно скачать как о человеке. Он разбирается в антиквариате , камнях и драгоценностях . Женат с женой живёт хорошо. Кого то особого драйва тут не поймаешь , но вот поразмышлять можно.

Барон и звезды, роман

стр. 5-140

За все ответит Барон, роман

стр. 141-264

Покушение на Барона, роман

стр. 265-383

ISBN: 5-85243-107-9

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

yulechka_book

13 сентября 2022 г. 20:03

Yagge

20 апреля 2012 г. 22:54

Сборник "Приключения Барона", в который вошли три детективных романа о высококлассном похитителе драгоценностей, сразу стал одной из моих люимых книг. Я перечитывала его много раз, пока книга не затерялась во время переезда. И не только потому, что автор мастерски выстроил линию сюжета, держа читателей в напряжении до самой развязки. Но и из-за обаятельных героев, с которыми не хочется расставаться и после прочтения книги.