4,6

В издании представлены письма Розанова.
Книга печатается по изданию: Кукха. Розановы письма. Берлин: издательство З.И.Гржебина, 1923; книга вышла в свет 19 декабря 1923 г.
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

9 июня 2020 г. 21:22

У Ремизова была низкая самооценка. Звезд с неба не хватал, но и написал не мало. И много блестящих вещей! Зря он так себя не любил. Жизнь-то его потрепала, а вот теперь мы его читаем, да и как здорово! Умора просто! Очень смешная книга. По-современному острая и смешная. Это с одной стороны, а с другой - грустная! Какие-то обрывки, воспоминания, клочки, записи - мозаика, не имеющая строгой хронологии, но из нее высовывается вот такой чудак и безумно интересный человек - В.В. Розанов. И все, что с ним происходило у Ремизова так живо получилось изобразить - взгляды розановские на самые разные вещи. Да и приколов много. Вот еще более-менее приличный.

ISBN: 978-5-02-038255-8

Год издания: 2011

640 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 1000 экз.
Твердый переплет, суперобложка