Собрание романов. Выпуск 5: Монмартрская сирота. Сын парижанина.

Луи Буссенар

4,5

Выпуск 5: Монмартрская сирота. Сын парижанина.
Издательство: МП "Галилея"

Bobkitten23

3 июня 2012 г. 11:14

Флэшмоб 2012, 5/13 Долго, бесконечно долго я читала эту книгу... Переводчикам и издателям нужно просто руки вырвать, испортили впечатление о книге. В тексте огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок, пропусков или добавлений лишних букв. "Он пошла, она сказали, они ударили на нас..." А попадались вообще интересные словосочетания:

...ковбою приходилось сызнова начинать борьбу, исход которой становился гадателен, благодаря этой сильной противнице. (прямо слух режет это слово) ...просунул эту руку под свою мышку... (оказывается, у человека есть и такая часть тела) ...ему не удалось бы побороть сопротивление своей оригинальной пленницы, не употребляя каких-нибудь не совсем безукоризненных приемов. (вот так то! оригинальная пленница, что это вообще?)

Ну а теперь пара строк о…

Год издания: 1991

Мягкая обложка.

Bobkitten23

3 июня 2012 г. 11:14

Ну а теперь пара строк о…