Думай и похудей! Тренинг сжигания килограммов, который меняет жизнь навсегда!

Джудит С. Бек

4,4

Книга Джудит Бек - это единственная на сегодня книга с психологической начинкой, которая в популярной форме дарит достижения психотерапии всем тем многочисленным читателям, которые давно и с разным…
Серия: Лучшие психотехнологии мира
Издательство: Прайм-Еврознак

9 февраля 2023 г. 18:02

5 Когнитивно-поведенческая терапия для похудения

Книжка очень толковая и крутая. Основана на очень хорошем и наиболее доказанном наукой методе работы с мышлением- Когнитивно-поведенческой терапии.

Если внимательно читать и последовательно проходить все задания, то результат будет. В какой-то момент я словила такой дзен, что легко отказывалась от дессертов в кафе с друзьями, без книги бы я точно не удержалась. А через месяц чтения книги и работы с мышлением, мне это было несложно.

ISBN: 978-5-93878-945-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 февраля 2023 г. 18:02

5 Когнитивно-поведенческая терапия для похудения

1 января 2022 г. 14:12

5 Принципы когнитивно-поведенческой терапии применительно к цели снизить вес.

Люблю когнитивный подход. Наши мысли относительно цели - иллюзии и оправдания, а вовсе не проявление индивидуальности или свободы воли. Эмоции - не руководство к действию, а лишь подсказки, своевременные, но сырые.

Автор честно и конкретно обозначает проблемы человека в процессе снижения веса или удержания.
Шаг за шагом подходим к  1)идеи осознанности и вниманию к питанию и образу жизни (мышление соответствующее цели) и 2) организованности (воплощение этой идеи).
У меня чтение растянулось на полгода, по чуть-чуть, эдакая поддержка фокуса внимания.