Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Бабченко Аркадий Аркадьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Операция «Жизнь» продолжается…

Аркадий Бабченко

4,4

«Мы проиграли эту свою войну и сейчас зализываем в лазаретах раны. Но мы остались живы. А это значит, что операция «Жизнь» продолжается». Пронзительные и честные очерки о войне и людях в погонах.

2 июня 2016 г. 17:12

Так случилось, что я дочитал эту книгу аккурат в канун 9 мая, когда все вокруг уже активно обмазывались георгиевскими ленточками. И из всех воспоминаний ветеранов ВОВ, Афгана и Чечни больше всего мне в память запали воспоминания человека, дошедшего до Берлина, живущего со своим однополчанином буквально рядом с Кремлём, и то, как к ним относилась власть. Власть их попросту забыла, и пока на Красной площади толкали речи о подвиге, долге и чести ветеранов, одного из таких ветеранов, умирающего, заживо жрали крысы в самом центре Москвы. Поэтому, наверное, я не очень люблю 9 мая как праздник - слишком много лицемерия, пафоса и бряцания оружием, и слишком мало человеческого отношения к тем, кто дошёл, вернулся и дожил.

Год издания: 2012

2 июня 2016 г. 17:12

27 июня 2014 г. 00:53

Вот она, Россия. Страна нравственности, православия, где всем наплевать на ветеранов, которые тихо умирают, не получая ни достойной пенсии, ни жилья...ничего от страны, которая ими "гордится" раз в год.