10 июня 2022 г. 23:52

Хотела прочитать книгу на волне воспоминаний о нашем старом фильме. Уже его подзабыла, но в голове осталось ощущение милоты и уюта (честно скажу, смотрела уж очень давно). От книги я этого не получила, чем была разочарована.

В книге огромное количество наименований городков, имений, аббатств, речных шлюзов и прочих мест. Сначала держалась, но очень скоро весь этот перечень превратился в белый шум и проходил просто мимо меня (и в голове появлялся вопрос - а зачем это мне?).

Так и не приспособилась к изложению в виде потока сознания: то речь идёт о смешном случае, потом на несколько страниц лирическое описание местности,  то откуда-то вдруг рыцари и темный лес, или же вообще труп... И всё это приправлено постоянными названиями новых "милых" и "симпатичных" мест. Для меня текст превратился…

18 декабря 2022 г. 18:25

В книге очень много юмористических моментов. Книга жизнеутверждающая. Читайте и еще раз читайте.

7 января 2023 г. 19:37

4 Самая летняя книга

Лёгкая книга с английским юмором. Идеальная для прочтения летом, в разгар жаркого солнца, тепго ветра и солёного воздуха, а может и тихого озера рядом)

11 июля 2023 г. 15:45

Собачъечку зовут Монморанси;-)…..милашкенс…… А все остальное тоска зеленая — с нетерпением ждал, когда это кривое зеркало закончится…..