4,1

We design to elicit responses from people. We want them to buy something, read more, or take action of some kind. Designing without understanding what makes people act the way they do is like…
Серия: Voices That Matter
Издательство: New Riders

metamorphozka

10 мая 2022 г. 15:12

5 Дизайн жизни

Когда я наткнулась на эту книгу, я была целиком и полностью уверена, что она посвящена именно тому, о чём написано на обложке - дизайну.

Когда я заглянула внутрь, во мне ещё первые несколько страниц билась мысль о дизайне как о креативном или стильном оформлении чего бы то ни было - сайта, мобильного приложения, этой книги, наконец.

Но ко второй главе я поняла - эта книга нужна всем, даже тем, кто о дизайне имеет совершенно поверхностное представление и счастлив в своем неведении.

Для саморазвития, для понимания, как работает человеческий мозг, память, поведение - книга из разряда must have!

100 принципов - это 10 больших тематических глав, в каждой из которых в подразделах раскрываются не только принципы дизайна, но и многие другие вопросы:

1. Как человек видит

1. Как человек видит

2. Как люди читают

3. Как…

31 мая 2022 г. 11:20

Самое забавное что эту книгу рекомендуют читать всем дизайнерам - типо как Holy Biblia всея дизайна. По факту - это реально 100 кочек зрения и грамотный маркетинг. Возможно читала я ее не в том настроение/состоянии, что бы оценить всю прелесть, но...3/10.