18 июня 2012 г. 17:19

Если ты боишься собак, самый лучший выход – просто стать собакой! Должно помочь, да и ты прилично натренировался дома. С утра ты чудесно лаешь, потом грызешь кости с бабушкой, вечером в супермаркете кусаешь продавца. Что ж, однажды тебе на постель опустится фея и недалек тот час, когда ты проснешься в не зловредным мальчишкой, а очаровательным пятнистым псом! Удалось! Но у собак свои страхи? Может, решение было не самым верным? Попробуешь исправить? Это третья книга Вольфа Эрльбруха, вышедшая в издательстве КомпасГид («Медвежье чудо» и «Дрозд фрау Майер»), а каждая книга этого автора – это маленький шедевр о простоте, любви и непосредственности. «Леонард», к счастью, не исключение.

жж

10 июля 2012 г. 18:17

Нельзя отрицать, что качество детских книг важнее качества книг для взрослых. «Леонард» - это очень красочная книга-картинка, предназначенная для детей дошкольного возраста. Книга в ярком переплёте, со множеством иллюстраций и крупным шрифтом. Листая книгу, у меня создалось впечатление, что я держу в руках детский альбом с цветными карандашными рисунками. Книга о причудах, страхах, идеях и решениях, любви и волшебстве. Детям, безусловно, понравится светловолосый мальчик Леонард, который по утрам рисует «двадцать пять злых и страшных собак – а может, чуть больше или чуть меньше».