Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

6 июля 2021 г. 23:39

Оценить эту книгу мне сложно: она скорее мне не понравилась, но я и не являюсь ее потенциальным читателем. И не понравилась она мне теми моментами, на которые дети вряд ли обратят внимания. И поскольку ничего особо вредоносного для юного читателя я в ней не вижу, решил оставить книгу без оценки.

Серия "Черный котенок" и я в мое детство не встретились, поэтому у меня не было никакого представления о книгах, выходивших в ней, не было и ностальгических чувств. Единственное, я думал, что в таких сериях можно брать любую книгу из любого места цикла, и все будет отлично понятно.

Что ж, не знаю, ошибся я или нет, но мне явно не хватало знакомства с героями. Возможно, они раскрывались в предыдущих частях, а может, это просто проблема авторов. На нас сразу же сваливается команда из пяти человек, с…

VesnaSklyr

25 декабря 2019 г. 09:34

Книга замечательная! Как всегда, у Иванова и Устиновой, с долей мистики. Правда по части весёлого было мало. Мне понравились последствия Лёшкиной сигнализации. И за Тёму обидно, когда тренер по плаванию принял его за девочку. Вот если бы Тёма вновь был Дашенькой... тогда другое дело. Ещё классным был момент, когда Олег разговарил по телефону с Тимофеем, а Олег Борисович думал, что тот общается с Таней.

7 марта 2018 г. 23:41

Ну самая слабая для меня книга из серии на данный момент. По сути никакого расследования не было, а были только эти "загадочные" спиритические сеансы. Я понимаю, что хотели нагнать мистики и попугать, но это не пугает. И меня одиннадцатилетнюю не напугало бы. Вот часть про необычный стук из квартиры сверху, где тоже все пытались отыскать призрака, была пугающей, но там еще и что-то думали, расследовали. Здесь же собрали толпу: помимо основной компании в 5 человек добавили еще двоих активных и одного пассивного участника, а какую-либо роль имеют разве что 2-3 из них. Конец невероятно скомканный, уже второй раз ребята просто оказываются в нужное время в нужном месте и все. Не понравилось, даже моя невероятная ностальгия из-за этой серии не спасла. Увы.

2 июня 2016 г. 23:25

Из-за своей любви ко всему мистическому, эта книга для меня стала самой интересной из всех приключений компании с Большой Спасской. Достаточно интересно было читать о проведении ребятами спиритического сеанса и его последствиях. Как всегда юные детективы оказались в нужном месте и в нужное время и тем самым спасли человеку жизнь.