3,5

Сказ о том, как Змей Горыныч апгрейдил национальную идею и что из этого получилось.
Серия: Самое время!
Издательство: Время

15 сентября 2021 г. 10:31

3 Развлекательная сказка с примесью реальности

Как вы думайте, можно написать аннотацию о книге в одно предложение? Вы скажите нет, а я скажу, что да, и это действительно! Так и случилось с этой книгой. Вполне себе развлекательная сказка с примесью реальности, в которой происходит политический конфликт.Эту историю можно прочитать в отпуске или на отдыхе, она не будет вас грузить сюжетом или описаниями, наоборот, будет даже смешно от некоторых диологов.

Поставила 3, потому что рука не поднималась выше, чисто на один раз.

Удачных приключений в мире книг!

Чудо-Юдо. Роман-чик, роман

стр. 5-156

ISBN: 978-5-9691-0731-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Совпадения образов, характеристик, портретов и имен — абсолютно случайны.

Место и время написания:
Москва, май-июнь 2011

Журнал «Итоги» о книге Исаака Фридберга «Чудо-юдо»:
«Обло и озорно»: Вышла в свет книга Исаака Фридберга «Чудо-Юдо»
Исаак Фридберг, сценарист и режиссер, когда-то опубликовал роман об армейских буднях («Розовые пятки Лионеллы»), замеченный и отмеченный критикой. Об этой книжке говорили так: «Это скорее все-таки ловко выполненные байки с выверенной дозой драматизма, иронии и даже отчасти лирики» (читать дальше)

15 сентября 2021 г. 10:31

3 Развлекательная сказка с примесью реальности

Поставила 3, потому что рука не поднималась выше, чисто на один раз.

Удачных приключений в мире книг!

stichi

10 марта 2016 г. 17:13

Однако, здравствуйте, товарищи!

Наш сегодняшний митинг хочу посвятить диво-дивному чудо-чудному роман-чику. И не просто говорить - кричать хочется!!! Это было политично, необычно, фантасмагорично и самобытно!

Что же так взбудоражило мою нервозную душонку? Да и сказать не могу толком, доктор. Все было как в сумбурном бреде и видениях сумасшедшего или помешанного, ну вот будто мой "зазеркальный" мир. Ну как же нет?! Представьте только, если в один миг в государстве нашем Великом появляется из трубы, или еще каких сусеков, Чудо-Юдо былинное! И замышляет оно взбодрить народ наш и государство в целом, очистить карму, так сказать. И он вроде как анти-герой, подавай ему, значит, деву юную, приводи в палаты "царские" и будет он ее уму-разуму учить. И завертывается хвост в клубок из интриг,…