3,5

В книгу вошли произведения: "Обитатели миража", "Последний поэт и роботы", "Три строчки на старофранцузском", "Лесные женщины".
Серия: Англо-американская фантастика XX века
Издательство: Сигма-пресс, Амбер Лтд.

RESET

9 марта 2013 г. 15:48

Я решила узнать, откуда «растут ноги» у «Безмолвной земли» Джойса.

Нога 2: Рассказ «Три строчки на старофранцузском» Абрахама Меррита. Он в отличие от «Уиллы» гораздо поэтичнее, трогательнее и наивнее. Здесь нет грязных ругательств, вместо них лиричность и изящество фраз. Возвышенные и восторженные описания сада, девушки, жизни за гранью.

История начинается с беседы четырех людей, так или иначе связанных с медициной. Один из них, хирург, рассказывает о случае гипноза, который повлек за собой нечто невероятное. Во время войны одного солдата, не спавшего более 72-х часов, погружают в транс. В своем подсознании он попадает в чудесный сад, полный роз и встречает там девушку в старинной одежде. Он влюбляется в нее. Но знает, что должен вернуться обратно во имя исполнения своего долга. Уходя, он…

Абрахам Меррит. Обитатели миража (роман, перевод Д. Арсеньева), стр. 5-238
Абрахам Меррит. Последний поэт и роботы (рассказ, перевод Д. Арсеньева), стр. 239-257
Абрахам Меррит. Три строчки на старофранцузском (рассказ, перевод Д. Арсеньева), стр. 258-282
Абрахам Меррит. Лесные женщины (рассказ, перевод Д. Арсеньева), стр. 283-317

ISBN: 5-88358-049-1

Год издания: 1995

320 с., 15000 экз., оправа.

Кураторы

RESET

9 марта 2013 г. 15:48

Я решила узнать, откуда «растут ноги» у «Безмолвной земли» Джойса.