3,8

Надежды человечества могут выглядеть по-разному. Иногда это воздушные замки, а иногда - стремительные и смертоносные космические истребители "Кречеты", способные противостоять в бою машинам…
Серия: Русский фантастический боевик
Издательство: Эксмо

12 декабря 2019 г. 00:34

3 Человек или демон

Книгу Василия Горъ мне посоветовал прочитать друг. Ранее я не был знаком с творчеством автора. Начало книги довольно интересное, на мир напали циклопы и люди пытаються найти способ как им противостоять. Этот способ оказался проэкт Демон который модифицировал человека до уровня циклопа. Слабыми сторонами книги я бы назвал любовную линию, однотипность второй половины: герои сбили циклопов, получили награду, отдухнули; сбили циклопов, дали интервью и прочее. Из цикла Демон первая книга самая интересная, дальше есть неплохие идеи, но уже не так интересно, нет той изюминки которую ожидаешь при прочтении книги, так как циклопы уже не так опасны.

ISBN: 978-5-699-44682-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 декабря 2019 г. 00:34

3 Человек или демон

Chernichka92

1 апреля 2019 г. 08:16

Первые три книги вообще на одном дыхании, а 4ая и 5ая чуть тяжелее пошли. Возможно причина этого в том, что стало слишком много терминологии и более подробного описания. Только сюжетная линия Тени (Орловой) бесполезна, на мой взгляд. Нового она ничего не привносит. И любовная линия лишняя...слишком уж она легкой и приторной получилась. Честно, аж подташнивало от этих ути-пуси, люблю не могу, хочу семью и т.д. от сильнейших воинов. Лучше б вообще отсутствовала или прописана вскользь. Но не смотря на это - серия приличная. Непредсказуемые и динамичные сюжетные линии, понравилось описание боевых действий в первых трех книгах. Очень сопереживала героям в процессе чтения...они сражаются за человечество, а люди "суки". Читается легко.