Византийский мир. Искусство Константинополя и национальные традиции. К 2000-летию христианства / The Byzantine World: The Art of Constantinople and National Traditions: Marking 2000 Years of Christianity

Сборник научных статей подготовлен Отделом истории древнерусского искусства Государственного института искусствознания. Все его статьи в той или иной мере посвящены одной из наиболее актуальных и в…
Издательство: Северный паломник

Kassia

24 августа 2012 г. 17:14

Почти все статьи в сборнике чисто искусствоведческие - про росписи, иконы да архитектуру храмов. Так что я прочла только статьи Лидова про Фарский храм Священного дворца в Константинополе и Микаберидзе про Марию Аланскую, остальное мне как-то не особо интересно, слишком узкая специализация.

ISBN: 978-5-94431-162-2

Год издания: 2005

Твердый переплет, 744 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/8 (265х410 мм)

Kassia

24 августа 2012 г. 17:14