amsterdam_4

28 декабря 2016 г. 18:34

Старина Хенк, он же Чак, он же Бук написал хрень. Бывает.

Жалко. Обычно его книги вызывают больше эмоций, сопереживания и мыслей.

Эта книга у меня не вызвала ничего.

Много всего, но по сути - ни о чем.

29 октября 2016 г. 20:03

Произведения Ч.Буковски очень своеобразные и самобытные. Это то,что ты или принимаешь или нет. Жесткие голые слова и реальность без преукрашивания. Я принимаю, поэтому мне понравилось все,что прочитала из Ч.Буковски.

16 декабря 2015 г. 13:56

Жизнь какая она есть на самом деле. Ни капли лжи и обмана. Мастер короткого рассказа. Чарльз Буковски поистине настоящий - он не стеснялся того что думал и делал. Он не приукрашивал свои рассказы, он говорил о жизни глазами обычного человека. Огромное количество недовольных восгласов на данное произведение и все лишь из за того, что написано оно простым языком. Ранимые души будут задеты, женщины оскорблены, мужчины унижены, но люди прожившие обычную жизнь приятно улыбнуться и вспомнят где-то себя.

2 ноября 2015 г. 14:48

Безумно ужасно. Слов не подобрать. Мерзко. Развратно. Противно. Читала "по диагонали", по-другому невыносимо. Не хочу такое читать. Каким образом я вдруг решила читать эту книгу?! Добавила ее в "Хочу прочитать" после прочтения одной из рецензий, видимо человека, с совершенно иными вкусами, чем у меня. Иногда говорят "развидеть", я бы хотела "разчитать".

3 августа 2015 г. 06:37

в очередной раз я полностью отдалась в твоё очарование,старый ты хрен. Буковски,Чинаски,Хэнк и прочее множество проявлений твоей глубокой личности.

отчего мне так по душе литература о падших,несносных ублюдках,мерзавцах,потаскухах.. одним словом - о людях дна,как говорил сам Бук? не оттого ли,что тем самым яснее всего отражается окружающая действительность? в топку высокопарные романы от экзальтированных натур,к чему эта помпезность,когда этот старик виртуозо описал всю твою жизнь?!

сборник несколько меланхоличен и пронизан одиночеством,чем напоминает "макулатуру",последнее произведение Буковски,опубликованное посмертно. оно и не удивительно,ведь большинство рассказов из сборника были написаны в последние годы жизни автора,в тот период жизни,когда старина Бук был совсем одинок и близок к…

30 апреля 2015 г. 12:45

- Как сказать… в общем, я родился на заднем сидении желтого нью-йоркского такси, с трехдневной щетиной на щеках и тут же велел таксисту двигать вперед по Тайм-сквер за двойную плату. Я был чертовски молод, и мне тут же пришлось принимать важные решения! Одним из них было - заплатить по счетчику. Что-то там… доллар восемьдесят пять… Это было чертовски сложно, вы же понимаете! Ведь у меня не было даже карманов. Поэтому, выбравшись наружу, я тут же начал искать работу, и нашел. Какая-то должность… «координатор центра по борьбе с материнством и детством»… что-то такое… из которого меня скоро уволили. После этого эпизода сердцем я охладел к работе. Billys band, Билли Новик.

В рассказах Бук сам выступает в роли протагониста. Скрывается ли он за именем Генри Чинаски или ещё каким... это все…

2 февраля 2015 г. 17:04

Как прочитаю очередного Бука, так вечно мне его жалкого очень хочется обнять. Он, кажется, всех баб этим брал. И меня бы, наверно, смог.

AndreasCorelli

2 февраля 2015 г. 07:52

Разве может быть безумие обыкновенным? Прочитав эту книгу я понял: весь мир это безумие. Конечно же глазами Генри Чинански и Чарльза Буковски. Познакомился с творчеством Буковски с книги "Почтамт". Поначалу показалось немного грубовато, но потом распробовал и теперь Чарльз входит в список моих любимых писателей. Его стиль либо нравится, либо совсем отталкивает, что-то среднего - нет. Чарльз Буковски - мастер короткой прозы. Не все авторы обладают талантом в маленький объём вложить столько смысла и донести суть происходящего до читателя. У Буковски это получается легко и с юмором. Он мастерски пользуется ненормативной лексикой и не пихает мать в каждую щель. В книгах Буковски нет такой агрессии и чернухи как у Чака Паланика и Ирвина Уэлша, но при этом в его произведениях много юмора и…

ginger-fyyf

14 февраля 2015 г. 13:03

Очень неровный сборник - несколько рассказов читаешь, затаив дыхание, но большая часть кажется скорее недоработанными набросками без сомнения талантливейшего писателя. А то и вовсе пародией на него.

28 августа 2014 г. 10:00

Ну этот Буковски и хулиган, - сказала бы моя тетя. Парень по кайфу все делает, - сказал бы мой брат. Налейте ему еще чарочку, - сказал бы мой сводный брат. Чего только ты не читаешь, - сказала бы моя мама. А я бы просто посмотрела в стену и стала читать дальше.

Этим летом у меня случилось "внезапно Буковски" настроение, при условии, что его произведения идут у меня не всегда, а порой просто никак. "Истории обыкновенного безумия", конечно, проигрывают прочитанному осенью Хлебу с ветчиной , но это, думаю, скорее за счет того, что со сборниками рассказов мне всегда тяжелее поладить. Чинаски, Буковски, Буковски, Чинаски, женщины, поэт века, алкоголь, матюки, секс и яростная философия бытия, при виде которой хочется и уважительно присвистнуть, и покачать головой в стиле атата.