Проверка смертью. Святой отказывается от короны. Тайна чужой жены. Синяя рука. (сборник)

Эдгар УоллесУоррен МерфиР.Сапир Ещё 1 автор

В сборник включены романы англоязычных писателей Р.Сапира, У.Мэрфи («Проверка смертью»), Л.Чартериса («Святой отказывается от короны») и Э.Уоллеса («Тайна чужой жены», «Синяя рука»), в которых…
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: ИНАРТ, "Неофит" Ltd, Филиал "Экспресс"

10 мая 2024 г. 19:08

3 Детектив для детей

да, да, как уже было замечено: абсолютно детский детектив! поэтому не предлагаю выбрасывать, а просто нужно оставить для детей 10-12 лет. приключения Джима Стейла в поисках наследницы большого состояния будут интересны этой возрастной группе. всему своё время. А от меня нормальная "троечка". да, наивно, но это же самая заря детективного жанра, и старая, добрая первая половина XX  века. В общем, не самый сильный автор в моей читательской истории, но вот фильмы по его сценариям смотрю, и даже пожалуй, с удовольствием. Нравится та эстетика.

Проверка смертью

Автор: Эдгар Уоллес

Перевод: Н. Григорьев

ISBN: 5-85882-142-1

Год издания: 1993

Твердый переплет, 508 стр.
Тираж: 80000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 мая 2024 г. 19:08

3 Детектив для детей

Kadabra123

3 ноября 2018 г. 15:05

2 Детский детектив

О чем? О любви, конечно! И о деньгах. И о любви к деньгам. Младенца - девочку считали пропавшей 20 лет, утонувшей со своей няней при неизвестных обстоятельствах. До того момента, пока не стали делить наследство, и пока за дело не взялся ключевой герой книги, адвокат - детектив Джим Стиль! Написанный очень простым языком детективчик, в каждом названии главы раскрыт следующий сюжетный поворот. Для детей, но никак не для взрослых.