2 февраля 2019 г. 19:05

Очень красива и яркая книжка по мультфильму "Ох и Ах идут в поход". На каждой странице кадры из мультика - загляденье. Веселые ритмичные стихи. Но не хватило до 5-ки. А чего не хватило-то? А мультфильма и не хватило. Вторая история про друзей и в этот раз начинается с оханья Оха. И жители этого симпатичного "Междометьего" городка спешат к соседу пораскинуть мозгами, как ему помочь-то, вечно немощному и тоскливому. И Ах решает пригласить его в поход. И начинаются их приключения прямо на этапе сбора вещей, где Ох в рюкзак сует все что ни попадется под руку, даже самовар.

Мне не хватило этой чудесной песенки из мультфильма, которую пели Ах и Ох, когда шли в поход, помните?

- Ах, как солнце светит ярко! - Ох, а мне ужасно жарко. - Ах, как весело идти! - Ох, не сбиться бы с пути. - Ах, нас…

8 января 2015 г. 21:05

Эта маленькая книга и очень интересная. Ах был веселым и смешным, а Ох – скучным. Они соседи. Ох и Ах пошли в поход. После похода Ох стал не таким как был, а веселым.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

alenenok72

25 августа 2013 г. 12:19

Исполнители: Александр Бордуков, Александр Клюквин, Александр Котов, Алексей Борзунов, Алена Бабенко, Андрей Мартынов, Антон Шагин, Вениамин Смехов, Лев Дуров, Михаил Горевой, Ольга Будина, Сергей Чонишвили

Прежде чем записывать детям, послушала сама, стихи хорошие, но решила, что мои для этого сборника великоваты, особенно дочь (им на тот момент было 8 и 6,5). Но исполнение очень хорошее, решила не на диск записать, а на флешку. Разок послушают, а переслушивать не будут. Я очень ошиблась. Они слушали несколько вечеров подряд с огромным удовольствием. Некоторые стихи наизусть выучили, пришлось им записать на диск. Очень советую для детей этот сборник: и стихи хорошие, а исполнение вообще выше всяких похвал

Записки любителей

4 июня 2013 г. 22:17

Малыш четырех с половиной лет с удовольствием слушает, пытается читать (особенно название и имена!), и рассматривает картинки. Мягкий переплет, но зато картонная обложка, так что книга выдержит прочтение с достоинством, а цена не запредельная. Когда маленькие книжки, то это намного удобнее сборника - ух ты, перед сном аж три книжки прочли! Очень удобно.