16 ноября 2013 г. 20:24

Дети очень любят поэзию. Удивительно разные стихи – умиротворяющие и будоражащие, сентиментальные и игривые, мелодичные и звучные – находят свое место в душе ребенка, отмечают вехи его развития. Но поэзия, наполненная любовью к маленьким читателям, может быть обнаружена не только в зачитанном томике стихов. Однажды можно взять книгу, прочитать ее от первого до последнего слова, рассмотреть прекрасные иллюстрации и почувствовать, что погружаешься в удивительный мир, до краев наполненный поэзией, поэзией звука и слова, линии и цвета, а потом, бережно заперев этот мир на ключик восхищения, поставить книгу на полку для зачитанных томиков стихов. И не важно, что в книге нет ни одного внешнего признака стихотворного текста, глубоко внутри вы уверены – это самая настоящая поэзия. Именно так…

8 января 2013 г. 00:21

Небольшая по формату книга, хорошее качество. Каждая страничка содержит открывающуюся часть. Книга переиздание советской, иллюстрации соответствующие- сейчас таких мало, приглушенные цвета, простота, одним словом глаз отдыхает. Насекомые нарисованы просто и понятно. Сказки-рассказы небольшие, о том как появились у божьей коровки пятнышки, как муравьи стали жить в муравейнике, для детей от двух и старше.

30 октября 2012 г. 16:55

Волшебная книга! Отличные истории, чудесные иллюстрации! Дочке понравилось открывать клапаны, и истории как раз такие, как она любит - почему черные точки у божьей коровки, почему стрекоза летает у воды, кто под печкой живет, почему светлячок светится... конечно, это не научные пояснения, но такие славные. Определенно рекомендую всем.