11 марта 2023 г. 13:46

0 Миссис Эбби Меддокс

Типичная история любви, от которой сложно оторваться.
Она - дочь знаменитого картежника, которая бежит от своего прошлого. Он участвует в подпольных боях и ведет разгульный образ жизни.
И все естественно встает с ног на голову, когда они встречают друг друга.

Marlen

Да я практически кекс!

15 ноября 2022 г. 11:10

2.5 Что это было?

Добро пожаловать в книгу, где с первых до последних страниц вас ждет букет типичных вредоносных клише, которые вы могли бы встретить в этом жанре (и не только). Картонные герои. Она вся такая роковая, играющая в покер как бог, с загадочным прошлым и связями в мафии, при этом совершенно невинное и доверчивое создание. Он студент-отличник, при этом крутой боец на подпольных боях. Бабник, но преданный ей одной! И все это с характером лабрадора. Как вам? Добавим множество импульсивных поступков без логики со стороны каждого из них. И массу персонажей на фоне, - ну знаете, тупых "блондинок" - бывших девушек главного героя на одну ночь, которые обвешивают его как гирлянды при каждом удобном случае, видимо, не имея ни капли самоуважения. Алкоголь, гэмблинг и прочие зависимости. Рекой и без…

2 января 2023 г. 17:18

3 Милая концовка, но слишком уж затянутая

Книга читается супер легко, но повторно ее читать вряд ли захочется. Прочитав до середины, появилась мысль «почему это еще не конец ,у всех же все хорошо», но потом снова начали медленно растягиваться неприятности героев и все пошло по кругу. Были и смешные моменты, и романтичные, но также там есть много скандалов и истерик, как по мне так слишком много. Понравилась концовка «все хорошо, что хорошо кончается».
И кстати, книга очень напомнила «Серебряный лебедь» Амо Джонс, главная героиня уж точно, вроде знает что хочет ,но делает все ровно наоборот.

10 января 2023 г. 21:00

5 Вновь поверить в любовь

Вот и мои ручки добрались до этого романа. Кстати, стоит сказать, что я не знала об этой книге, я узнала о книге благодаря тому, что в кинотеатре увидела тизер к фильму и решила, что мне стоит прочитать эту книгу, как я и думала, я совершенно не ошиблась

Трэвис и Эбби, ох, это главным герои книги, считаю, что вы должны сами взять эту книгу в руки и познакомиться с этими героями, потому что они очень интересные

Книга очень интересная своим сюжет и очень трогает за душу, события так хорошо вяжутся друг с другом, что просто невозможно оторваться.

После прочтения вам вновь захочется поверить в любовь, испытать всю эту гамму чувств на себе и снова понять, что все это определено того стоит.

19 декабря 2022 г. 13:51

5 Любовь, которая помогает стать собой

Прежде чем прочитать книгу, по привычке ознакомилась с отзывами. И все они довольно однотипны, мол, история про травматичный опыт и созависимые отношения. Ок, отчасти это и правда так - у обоих героев достаточно негативного опыта и их история любви очень далека от идеала, Эбби И Трэвис постоянно ссорятся, пытаются достучаться друг до друга, расстаются на пике эмоционального напряжения, ведут себя подчас откровенно токсично, но... На мой взгляд, книга Джейми Макгвайр вообще не про это, то есть не только про это.

Я обратила внимание вот на что. Оба молодых человека носят определенные маски, что-то разыгрывают из себя, порой даже бессознательно. На это у обоих есть веские причины, но тем не менее постоянно притворяться таким каким ты не являешься на самом деле - задача изматывающая. И только…

6 декабря 2022 г. 21:31

5 Мое прекрасное несчастье

Эбби - прилежная девушка. В ее жизни нет места вечеринкам и алкоголю, только учеба.

Трэвис - парень, с репутацией бабника. Разбивает девушкам сердца и участвует в подпольных боях.

Эбби однажды оказывается на одном из этих боев, Трэвис очаровывается ею и решает завоевать ее доверие.

Мне эта книга очень понравилась. Прочитала за 1,5 дня. Да, типичный сюжет с плохишом и отличницей, но все равно очень интересный. Ух, такие качели у молодежи, что прям думаешь «ой, ну дурачки же, можно было бы решить всё проще». Написана книга доступно, читается легко и быстро. В книге много безбашенности, сцен ревности, любви и выяснения отношений (ну как обычно это бывает в подростковом возрасте). Кстати, книга очень напоминает произведения Моны Кастен (читала все, они прям огонь)!

Если любите почитать что-то…

24 ноября 2022 г. 10:12

5 Спойлер Последние главы были адскими

ели ели дочитала  последние главы дались с трудом...
когда уже все хорошо, а осталось ещё 30 страниц  и там какой-то пожар + ещё эта свадьба, я понимаю для кого-то  это счастливый хепиэнд и милота, но меня задолбали эти постоянные трудности, вечный тупеж Тревиса и то, что Эбби надо постоянно доказывать, что она его любит...
И то что Эбби постоянно повторяет Тревису что она его и принадлежит ему. Как этот момент выбешивал  просто ужас.
Вот если убрать последние главы то все хорошо хэпиэнд и милая романтическая история

13 декабря 2022 г. 16:51

5 — Трэвис, я всё решила. — Не говори так. — Он вздрогнул. — Всё кончено, иди домой. — Но мой дом — это ты.

В свое время эта книга прогремела на весь интернет. Кажется, ее прочитали все, кроме меня. Но вот наконец и до меня дошла эта история. И в связи с тем, что скоро выходит экранизация, я решила: почему бы и не познакомиться.
Но знаете что? Я не стану смотреть фильм. После прочтения мне захотелось плакать, когда я увидела каст фильма. Дилан Спроус в роли мачо в татуировках? Ну это же вообще не то. Я уже не говорю о том, что у Эбби по книге рыжие волосы, а её почему-то сделали блондинкой.

Я видела много разнообразных отзывов, но все же сложила свое мнение. Да, история клишированная донельзя, здесь сто процентный вайб той самой драмы и несколько нездоровой привязанности партнеров друг к другу (не путать с абьюзом)
Я читала такое уже сто миллионов раз в разных интерпретациях, но отчего-то ужасно…

28 ноября 2022 г. 07:04

5 Любовь с первых страниц!

Один из моих любимейших романов теперь в новой обложке!
Ранее я читала электронную версию, но увидев такое оформление, сразу поняла, что эта книга будет в моей коллекции!
Итак, это стандартная история "плохого" парня Трэвиса и хорошей девочки Эбби. Благодаря спору Эбби на месяц переезжает к Трэвису, что будет являться началом прекрасной дружбы, а может быть и бОльшего! Я люблю персонажей этого произведения, так как они показаны живыми: у каждого свои переживания, секреты, чувства... Нет этого романтизированного лоска (лично для меня!).
У этого произведения есть несколько продолжений (про каждого из 5 братьев Меддокс), а также альтернатива - книга от лица Трэвиса. Если есть свободное время - ознакомьтесь, не пожалеете).
Также данный роман скоро экранизируют. На больших экранах уже с апреля…

25 августа 2022 г. 11:00

Какое-то неоднозначное впечатление о книге у меня возникло.

В начале романа меня очень бесил главный герой. Весь такой красавчик, бабник, в боях выигрывает, да и к тому же успевает учиться прекрасно. Очень самодовольный, считает, что все должны делать, как он хочет. А вот начиная со второй трети книги, меня очень раздражала главная героиня. Вроде умная девочка, но ведёт себя-отвратительно. Не знает чего хочет. Не любит к себе притягивать внимания, но тем самым делает все возможное, чтобы её обсуждали и осуждали за её поступки. Самый адекватный герой, как мне показался - был кузен главного героя.

По своей задумки сюжет интересный, но мне не понравились герои, да и растянули книгу. Описания локаций очень размытые. Действия героев - глупые, необдуманные.

Прочитано в рамках игры-KillWish