4 мая 2023 г. 10:06

0 Что-то не то...

Это то произведение, которое, думаю, всегда на слуху. Я видела кучу хвалебных отзывов, и очень давно хотела ознакомиться с содержанием, но книга просто пропала с продажи. И в этом году Азбука напечатала новый тираж в старом оформлении, а Лайкбук выпустил у себя в новом. И вот, она у меня.
Сюжет здесь слишком прост. Есть девушка, которая, конечно же, сбегает из своего города из-за прошлого, поступает в новую школу и встречает бэд боя. Этого вполне хватит, чтобы описать то, что внутри нас ждет. Поэтому, сразу перейдем к плюсам и минусам.
Книга меня раздражала каждой своей строчкой, каждым персонажем и их действиям, так что плюсов как таковых нет. С первой страницы происходит знакомство героев. Я такого совершенно не ожидала, надеясь на то, что мы узнаем что-то о главной героине и только…

20 марта 2023 г. 13:50

4.5 Головокружительно быстрый роман о зависимой любви

Захотела почитать из-за горячего трейлера экранизации. Книга несмотря на свою простоту - мне понравилась даже очень. Читается быстро - в два счёта. Быстрое повествование. Лёгкий, незамысловатый сюжет. Местами банально, но мне нравится и я не буду придираться!

•ЭББИ ЭБЕРНАТИ. «Счастливые Тринадцать; Голубка». Родилась в Неваде. Рыжие волосы. 19 лет (конец). Отец: Мик. Переехала ради новой жизни без прошлого. Немного бесила своими решениями, но к концу - нравилась. •АМЕРИКА МЭЙСОН. Лучшая подруга, с которой она переехала вместе. Идеальная девушка! Обожаю. Встречается с •ШЕПЛИ (кузен Трэвиса). •ТРЭВИС МЭДДОКС. Родился 1 апреля. Овен ♈. Весь в татушках. Бабник. Дерётся в уличных боях за деньги. Мне нравился. Но слишком часто пускает в ход физическую силу. «Бешеный Пёс». Отец: Джим. Мать:…

18 марта 2023 г. 01:02

Перед прочтением я держала кулачки, чтобы столь популярная романтическая история, кем-то обласканная, кем-то критически прополосканная, не оставила меня равнодушной.

Что ж, не оставила — но надеялась я на иное послевкусие.

Где-то в глубине души я тот ещё любитель некоторых клише, к счастью или к сожалению. А тут как на подбор — пора развесёлого студенчества и главные герои — плохой парень с хобби «мутить мордобой с такими же плохими парнями за большие деньги» и скромница-красавица, незатейливо обнимающаяся с учебниками и иногда с друзьями-товарищами (конечно, острая на язык). Клишированные единство и борьба противоположностей, но это всё равно цепляет.

Как плюс — то, что эти вроде бы картонные образы постепенно, но смело оттеняются новыми чертами по ходу повествования — и оттого всё…

3 марта 2023 г. 20:51

5 Моё прекрасное несчастье

Когда увидела в магазине на вкладке книгу я посмотрела, но брать не стала. Потом прочла в телеграмме у одного из книжных блогеров, что это переиздание книги и что будет экранизация. И решила купить и прочитать.
У книги очень приятная на ощупь обложка. А потом я увидела в ютубе тизер к фильму.
Книга очень понравилась своим сюжетом. За время прочтения я то улыбалась от умиления, то смеялась. Книга читалась очень легко.
Если сравнивать тизер к фильму и книгу, то главная героиня Эбби Эбернети по книге у неё светло-рыжие волосы, а в фильме её сделали блондинкой.  А у подруги Эбби - Америки в книге светлые волосы, а в  фильме её сделали с тёмными волосами.
Такое ощущение, что создатели фильма просто не читали книгу. И всех актёров выбрали наобум.
Да и в тизере представлены такие моменты и диалоги,…

20 апреля 2023 г. 23:21

Лёгкая история любви, которую проглотила за пару дней.
Чем-то вначале напоминает книгу "После", тоже колледж, тоже любовь (пусть вначале они просто пытались дружить), тоже неприятности.
Оба героя - периодически упрямы, действуют под воздействием чувств, но нужно помнить что они в первую очередь подростки, а подростки многие такие.

18 апреля 2023 г. 13:56

«Очень опасно так в ком–то нуждаться. Ты пытаешься спасти его, а он надеется, что у тебя получится. Вы два недоразумения». С этой историей я познакомилась очень давно. Где–то в 2012 году. Насколько я помню, история мне понравилась. А тут случайно узнала, что планируется одноименная экранизация. Я решила перечитать эту историю. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Эбби Эбернати. Она первокурсница. Однажды подруга затаскивает ее на подпольные бои. Там девушка встречает второго главного героя – Тревора Мэддокса. Позже они встречаются в школе. Между ними завязывается дружба. Эбби не планирует вступать в отношения с Тревором. Однажды они заключают пари, которое по итогу девушка проигрывает. Теперь она должна месяц прожить с Тревором в одной…

19 марта 2023 г. 20:11

4 Это эффект плохого парня. Девчонки либо спасти его хотят, либо решили, что у них иммунитет против его трюков

Весной у меня частенько случаются мимолетные романы. Я влюбляюсь.Бросаюсь в омут с головой. Горю всем сердцем пару дней. А после перегораю, и любовь, как водой смыло.

«Мое прекрасное несчастье» оказался одним из таких романов, бестселлеров,  кстати. Увидев трейлер к экранизации книги, я заинтересовалась. Заказала книгу. И пока книга ехала до меня, прочитала в электронном формате.

В центре романа красавец-сердцеед и ничем неприметная девушка-простушка. Между этими двумя противоположностями завязывается дружба, перерастающая, в итоге, в нечто большее. Где то мы уже о таком слышали, верно?

«Мое прекрасное несчастье» рассчитан на юных девочек.  Однако, не смотря на примитивный язык, в принципе, в этом вся изюминка литературы young adult-читаешь будто дневник подростка, и банальный сюжет, над…

17 февраля 2023 г. 01:49

1 я не смогла смотреть на его страдания, поскольку была не просто их причиной но и единственным лекарством.

Если у мужчины есть ярость, ревность и детский максимализм это не лучший мужчина для построения отношений.
Главная героиня типичная, девочка которая хочет спасти всех кто рядом, делает то что не хочет. Ей можно помыкать. Главное подобрать правильное слова, и она пойдёт с тобой на вечеринку на бой, на свидания. Скажи что без тебе не справиться и все.
Она вся такая сильная, ей помогла подруга переплеснуть страницу своей жизни. Отношения с родителями нет, ну в середине книги  появляется  отец обязательно подонок, и наша девочка все бежит его спасать она же ему нужна. Плевать что хочешь ты в это момент, твой папа же в беде.
Наивности тоже хватает, спят они в одной квартире они друзья. Ходит на свидания с другим. Потом переживать за слухи, и через несколько страниц сказать да плевать мне на…

28 апреля 2023 г. 01:17

0.5 Спойлер господи, как я могла любить ЭТО раньше

Читала эту книгу впервые, когда она только вышла. Молодая была, глупая, что сказать))

Решила перечитать, потому что хотела какой-то лёгкой истории. В итоге не могла читать более одной главы (иногда даже половины главы) за раз, потому что у меня просто горело с действий и слов Трэвиса. Все эти манипуляции, слова а-ля "Я никого не полюблю больше, чем тебя" ОЧЕНЬ выбешивали.
Плюс очень тупо, что автор объединила все якобы лучшие качества в главном герое. Он типа и плохиш, и накачанный (клише многих таких историй, не осуждаю), но при этом и отличник. В реальной жизни это прям мизерный шанс, что такой человек вообще существует))
О самой Эбби как-то не особо, что есть сказать, всё-таки больше бесил именно Трэвис.

Паркер тоже не особо отличился от Трэвиса, пытаясь убедить Эбби, что Трэв ей не…

26 января 2023 г. 16:16

Какое же у книги оформление

Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка - похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби.

Трэвис похвалился при ней, что на ринге мог бы с легкостью одолеть любого соперника, вот только приходится работать на публику - делать вид, будто ты слабее, чем есть на самом деле. Эбби не поверила в его неуязвимость, и тогда было заключено пари: если в очередном поединке он пропустит хоть один удар, то целый месяц будет обходиться без секса, а если выиграет, то Эбби весь месяц проживет в его доме...

Иногда хочется почитать вот такие лёгкие романтические книги со всякими пари, где на наших глазах будет зарождаться чувство. С этим романом…