14 июня 2019 г. 12:41

4.5 Хорошая книга!

Есть своеобразная романтика, которая позволяет читать повесть Александра Грина «Алые паруса» в июне, ведь в современном мире только ленивый не знает об одноимённом празднике, проводимом для выпускников всей России (привет, Санкт-Петербург).

Несмотря на то, что повесть «Алые паруса» по-настоящему очаровательна и романтична, в мои 26 лет она воспринимается больше как сентиментальное и немного наивное произведение. Да, это сказка, которая напоминает нам о чудесах, возвышенных и нежных чувствах, о вере в лучшее и стремлении дарить счастье другим. Но, к моему великому сожалению, всеобщих восторгов я не разделяю, т.к. данная повесть не пришлась мне по душе (хотя я не жалею о потраченном на неё времени).

А вот рассказы Александра Грина (которые также содержатся в данной книге) - это уже совсем…

16 марта 2015 г. 22:30

С юношества очень хотела ознакомиться с этим произведением! Интерес у меня появился после того, как в лагерных песнях под гитару пели песню, в которой рассказывалась история про Ассоль и Грэя. Некоторое время назад благодаря этому сайту мне в руки попала эта книга.Как я не пыталась через силу заставить себя читать дальше и дождаться момента, который меня всецело поглотит - этот момент так и не настал! То ли после "Графа Монте-Кристо " градус не могу понизить, то ли слишком много надежд я возлагала-не знаю. Но сюжет показалася сложным для меня, запутанным и непонятным по выстраиванию временных рамок. Не дочитала, что со мной бывает крайне редко. Что ж...Пусть в моей памяти история Ассоль и Грэя через костровые песни!

6 июля 2013 г. 14:09

Самая красивая сказка о любви.