4,2

Самый загадочный и поэтичный из русских писателей, Александр Грин (настоящее имя Александр Степанович Гриневский, 1880-1932) по отцу происходил из польских дворян, что не помешало ему испробовать…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат, Команда А

19 мая 2020 г. 16:26

5 Советую почитать "Алые паруса" А. Грина

Это очень романтическая и красивая сказка. Она совсем небольшая, но очень насыщенная событиями и героями - не по количеству, а по качеству. Сказка о том, как можно воплотить мечту в жизнь! О том, что нам всем всегда следует верить своим мечтам и идти к ним. В образе Ассоль Грин создал такую девушку, какая остается идеалом для мужчин романтического склада до наших дней, несмотря на то что книга была написана в 1922 году. Это произведение, которое можно читать в любом возрасте.

Рассказы:

ISBN: 978-5-4453-0061-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 230 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

19 мая 2020 г. 16:26

5 Советую почитать "Алые паруса" А. Грина

14 июня 2019 г. 12:41

4.5 Хорошая книга!

Есть своеобразная романтика, которая позволяет читать повесть Александра Грина «Алые паруса» в июне, ведь в современном мире только ленивый не знает об одноимённом празднике, проводимом для выпускников всей России (привет, Санкт-Петербург).

Несмотря на то, что повесть «Алые паруса» по-настоящему очаровательна и романтична, в мои 26 лет она воспринимается больше как сентиментальное и немного наивное произведение. Да, это сказка, которая напоминает нам о чудесах, возвышенных и нежных чувствах, о вере в лучшее и стремлении дарить счастье другим. Но, к моему великому сожалению, всеобщих восторгов я не разделяю, т.к. данная повесть не пришлась мне по душе (хотя я не жалею о потраченном на неё времени).

А вот рассказы Александра Грина (которые также содержатся в данной книге) - это уже совсем…