Надувная женщина для Казановы. Рыбка по имени Зайка (сборник)

Дарья Донцова

2,9

Серия: Двойной иронический детектив
Издательство: Эксмо

6 мая 2022 г. 18:03

4 Русские в Карловых варах!

Среди книг Донцовой эта - весьма удачная. Смешные муки Подушкина по обслуживанию капризной 30- летней маменьки на курорте, сатирическое изображение русских на курорте минвод и довольно связный сюжет.
Но поняла, что читаю книгу 2 раз по фразе: "А наши русские бабы с вениками, да тряпками рядом с чешскими мужьями".  Но сюжет вылетел из головы за 10 лет и книга из буккросинга читалась как новая.
В Карловых Варах была на экскурсии и видела обьявление на русском , что требуется продавец. А наш сопровождающий хвастался, что после этого тура переезжает в Чехию.
А "лазни" переводиться как баня, этимология очень близка к русскому.

ISBN: 978-5-699-59866-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 608 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Дарья Донцова «Рыбка по имени Зайка»

Дарья Донцова «Надувная женщина для Казановы»

6 мая 2022 г. 18:03

4 Русские в Карловых варах!

А "лазни" переводиться как баня, этимология очень близка к русскому.

4 августа 2020 г. 19:24

Давно я не читала историй про Ивана Подушкина и вот как-то совсем случайно эта книга попала в мои руки. В общем могу сказать, что книги Донцовой мне нравятся. Главное, соблюдать умеренность. ))) Много ее книг сразу прочитать не могу. Итак, "Рыбка по имени Зайка"... Посмотрела, книга вышла в 2004, значит события, описываемые в ней происходили где-то в 2000... Как же много изменилось за прошедшие 20 лет!!! ))) Даже иногда с трудом вспоминается.... Чем мне нравятся книги Донцовой? Легкие они и добрые.... ))) Не знаю как другие, а в какие-то моменты я узнаю в героях себя. Очень люблю читать книги Донцовой при плохом настроении. )) Очень здорво помогает. И, как мне кажется, каждый находит в книге (фильме, пр. произведении искусства) то, что ищет. Кто-то прочтет огромнейшую библиотеку…