3,9

Читателям Василий Ажаев (1915-1968) знаком как автор широко известного романа "Далеко от Москвы". Писатель много и сосредоточенно работал. Свидетельство тому - новый роман "Вагон", долгое время…
Издательство: Современник

George3

23 марта 2014 г. 22:43

Откровенно говоря, такого произведения от Ажаева не ожидал. Я знал этого писателя по его книге "Далеко от Москвы", написанной по всем канонам социалистического реализма. И тут вдруг "Вагон", жесткое, даже жестокое произведение в духе "Гулага" Солженицына. Читать книгу тяжело, и оставляет она тяжелый осадок, который долгое время продолжает оставаться в твоей душе и решать для себя какая же степень достоверности его: полностью верить или считать данью политической моде.

ISBN: 5-270-00086-5

Год издания: 1988

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

George3

23 марта 2014 г. 22:43