3,9

Новая, насыщенная множеством интересных событий книга тульского писателя Александра Кузнецова-Тулянина, известного по роману "Язычник", послужит для осмысления той действительности, в которой…
Издательство: Книжный клуб «КниговеК», Терра

1 июня 2015 г. 01:39

Юношеские идеи написать продолжение великих русских романов нашли отражение в произведении А.Кузнецова-Тулянина «Идиот нашего времени». Автору удалось в компактной форме промоделировать характеры и поступки современных героев в условиях нравственного выбора, поставленных для человека ещё Ф.М. Достоевским в 19 веке.

На суд читателю выносится воплощение задачи, обозначенной как осмысление жизненных испытаний, выпавших на долю поколения перелома формаций, посредством повторения героями хорошо знакомых искушений и поступков Раскольникова, Рогожина и Карамазовых. Это будет интересно не только ученым-гуманитариям, но и ощущающему дефицит достойных книг придирчивому читателю.

Какие же достоинства формы и содержания романа приковывают наиболее пристальное внимание?

В первую очередь, ясность и…

ISBN: 978-5-4224-0588-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2013 г.Ясная Поляна (XXI век)

1 июня 2015 г. 01:39

В первую очередь, ясность и…