3,9

В книге в традициях православного сравнительного богословия делается критический разбор исламского вероучения и анализируются богословские и мистические аспекты жизни и деятельности основателя…
Издательство: Фонд "Духовное Наследие"

12 сентября 2022 г. 13:26

Не понравилось то, что у автора практически нет понимания об Исламе и в Шариате вообще. Источники либо неправильны либо вообще ложные, либо их нет.

Я думаю это лишь книга для того, чтобы представить мусульман в виде каких "убийц, сумашедших". Автор как будто бы насмехается над религией, да и вообщем об не имеет представления об Коране и хадисах, как будто бы статью прочитал и написал книгу.

ISBN: 978-5-94383-008-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

12 сентября 2022 г. 13:26

pechenko_a

20 декабря 2013 г. 00:36

В первую очередь следует отметить, что данная книга является печатной версией лекций о. Даниила. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы: легкий, понятный, живой язык изложения, благодаря которому книга читается на одном дыхании. Минусы: нет привычной для серьезного исследования структуры изложения; присутствует эмоциональность, которая может вызвать у мусульман агрессивный отклик. В целом же книга для меня оказалась весьма полезной. Историю возникновения ислама и его основные постулаты и понятия, жизнеописание пророка Мухаммеда и др. информацию мне было интересно изучить не саму по себе, а именно в сравнении с православным пониманием. (Кстати, желательно, чтобы читатель знал православие немножко глубже, чем околоцерковные сплетни, иначе книгу может не понять). К моменту возникновения…