Ирина Ермакова (р. 1951) — современный поэт и переводчик, автор шести книг стихов, нескольких литературных мистификаций и многочисленных публикаций в периодике, лауреат ряда российских литературных…
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

29 июня 2014 г. 15:06

Сейчас уже не принято обвинять писателей в формализме и жестоко карать за него, а жаль. Некоторых бы стоило карать хотя бы безвестностью. Уже сто тыщ мильёнов лет назад правила писания хокку и танка перестали быть строгими - хочешь, пиши 5-7-5, хочешь - пиши не три строчки, а две или одну, не пять - а четыре... Но нет, это же они там, в своей Японии, понавыдумывали. А отважные русские писатели японских стихов до сих пор ортодоксальны так, что даже уважением проникаешься (такое упорство бы - да на что-нибудь хорошее). В результате имеем, например, вот эту книгу - сборник абы как слепленных, но обработанных формалистическим напильником и втиснутых в традиционный размер пятистиший танка, которые не скажут нам ничего. То есть, вообще ничего. Совсем. Ни уму, ни сердцу.

ISBN: 978-5-93381-305-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка+суперобложка
Формат: 145x215 мм (60х90 1/16)
Вес: 210 гр.
Страниц: 168