13 сентября 1982 года автомобиль княгини Монако не вписался в крутой поворот горной дороги и сорвался в пропасть с 40-метровой высоты. Ее дочь принцесса Стефания отделалась ушибами, а сама Грейс…
Серия: Уникальная автобиография женщины-эпохи
Издательство: Яуза-Пресс

4 мая 2024 г. 12:23

4 "Оказалось, что даже с «Оскаром» в обнимку можно быть несчастной."(с)

История Грейс Келли неразрывно связана с историей ее семьи и родителей.Она рассказывает о своем детстве, своей актерской карьере, замужестве.Как это часто бывает, прекрасный образ, которые видят другие, часто имеет мало общего с самим человеком.
Уверена, что Грейс завидовали многие - она родилась в обеспеченной семье, получила Оскар, вышла замуж за князя, стала принцессой.
Но у любой медали есть и своя оборотная сторона.
Я была в шоке, когда читала о ее детстве. В нем нет ничего ужасного, просто оно не сочетается с тем образом успешной Грейс, к которому многие привыкли.
Мне сложно представить, что в юности она была толстушкой, некрасивой, гнусавой и вообще нелюбимой дочерью.
Келли были состоятельны и авторитарны. Честно говоря, не знаю, были ли в первой половине прошлого века либеральные…

ISBN: 978-5-9955-0484-9

Год издания: 2012

Количество страниц: 288
Формат: 165х215 мм

4 мая 2024 г. 12:23

4 "Оказалось, что даже с «Оскаром» в обнимку можно быть несчастной."(с)

Но у любой медали есть и своя оборотная сторона.

7 марта 2023 г. 07:34

4 «Сказка, ставшая явью»

Перед нами история Грейс Келли, история, рассказанная ею самой. (Так заявлено на обложке)

Грейс была одной из красивейших женщин и в своё время, остаётся эталоном женственности и стиля до сих пор. Поэтому было очень интересно прочитать эту книгу, написанную в виде автобиографии.

Грейс поведала о том, что была дочерью простых, но состоятельных родителей. Но в детстве они ни во что её не ставили, называли "слабачкой". А для отца она словно не существовала, была почти пустым местом.

Лет в десять она увидела балет! Настоящий, русский. И заболела танцем настолько, что занялась им.
Что тоже потом пригодилось.

Грейс и её сестру воспитывали очень строго. Родители контролировали их жизни, отваживали всех кавалеров. И лишь потом Грейс поблагодарит в душе родителей, ведь иначе она бы не встретила…