3 июня 2023 г. 21:22

4 Трилогия хорошая, и даже очень, но…

Я проглотила трилогию буквально за пару дней.
Давно меня не захватывали книги настолько, что я просто не хотела от них отрываться.

Мне очень понравилась атмосфера зимнего города, описанная в первой части книги. Понравился этот вайб (что-то похожее на Дневники Вампира 1-2 сезоны), когда обычно авторы пишут про более тёплые регионы США.

Мне особо понравилось, что сюжет быстро развивался в 1 и 3 части (во второй как будто топтался на месте в большей части книги).

Понравилось мироустройство (иерархия ангелов, их способности и все такое)

НО ненавижу любовные треугольники, особенно когда мои ожидания не совпадают с тем, что получается по итогу (я имею в виду выбор главной героини). Ещё больше меня взбесило, что автор намеренно преподносит в качестве хорошего кандидата одного парня, в…

19 апреля 2021 г. 16:31

3 Хвост из сюжетных дыр

Тройку ставлю не потому, что третья часть плоха. Напротив, очень динамичное завершение трилогии. НООООО хвост недоделок персонажей, который начался со второй книги, протянулся до конца истории. Кристиана - такого яркого парня - просто полностью слили, ни ответа, ни привета.

Третья книга свелась к тому, что центр вселенной - не главная героиня, а ее подруга Анджела. Плюсик за проработку хотя бы капли истории Джеффри, и то тяп ляп.

Рада, что у героини случился хэппи-энд. Не рада, что не все сюжетные дыры автор смогла залатать.

20 февраля 2020 г. 18:04

5 Ты единственная, кто может решить, в чем твоя цель

В очередной раз книга начинается с видения Клары. Вокруг темнота. Ощущение беспомощности и печали охватывает ее. Она чувствует что кто-то рядом. Это Кристиан. Он кричит ей: "Ложись!". Потом Клара просыпается. Проходит не мало времени, прежде чем Клара узнает в чем дело и что должно случиться. Но одно она знает точно - все будет хорошо. Они справятся с этим. Пока есть близкие и любящие люди рядом, она сможет все. Она сделает все от нее зависящее, чтобы защитить их. В ходе чтения книга вызывала противоречивые чувства. Клара отказывается от Такера, чтобы защитить его. Она думает о том, чтобы "выполнить свое предназначение". "Мы принадлежим друг другу" Эта фраза преследует ее с самого первого видения и она решает прислушаться. Однако все не может быть идеально. Клара - по-настоящему…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

29 августа 2015 г. 14:11

В этом месяце это уже вторая книга про ангелов. Поэтому не могу не сравнить эту книгу с Финалом. Вот и заканчивается еще одна история. Заканчивается борьбой падших и Нефелимов. Но здесь Нефелимы не рабы, они ангелы, не такие сильные как чистокровные, но всё равно впечатляющие. И вот прошла еще она борьба. И вновь победили хорошие ребята. А герои нашли свое счастье. Отличные герои, такие яркие и неповторимые. С удовольствием еще раз хочу встретить их на страницах книг. Благо в запасе у меня есть еще новелла, про летние приключения девочек.

FunnBlouse

11 сентября 2015 г. 21:17

Ну что ж, вот и закончилась серия, теперь можно произвести счёт впечатлений))) Последняя книга была подинамичней и поинтересней чем все предъидущие, конец ванильно-клубничный был очевиден, но вот всё же выбор Клары.... Я болела за другого претендента на ее сердце ( не буду спойлерить), но к сожалению её выбор так же был очевиден... Хотелось все ж какого то неожиданного поворота от автора, но нет.... Вобщем интриги не сложилось. И в конце с Кларой уж слишком большой наплыв супер сил - ах да «безграничная». Что касается серии в целом, то твердая 4, не плохая, но без перчинки и без замирания сердца. И вот остался таки вопрос: ведь видения, это то, что происходит само по себе, но на протяжении всей серии, герои как будто их выстраивали специально: « Эй, ты едешь со мной в Стэнфорд! Нет! Но…

3 апреля 2020 г. 16:52

5 Неожиданный финал!

Финал состоялся! Могу сказать, что сюжет последней книги этой серии получился очень увлекательным, богатым на события, эмоциональным. Герои уже не дети, это сразу заметно. Судьбы всех героев тесно переплелись, несмотря на это появились тайны, доверие и искренность между героями отошли на второй план. Жизнь Клары еще усложняется учебой в колледже, переездом в другой город, постоянными тренировками с отцом. В общем очень сложный период для героини, но вместе с тем появились новые знакомые, рядом всегда Кристиан, объявился брат. Но потом мирная жизнь в колледже нарушилась. И понеслась....Не хочу спойлерить, но сюжет очень неожиданный, увлекательный и, ну очень, переживательный в самом конце, особенно это касается судьбы Такера. Не хочу писать много лишнего, просто читайте и наслаждайтесь!