Учебник риторики. Тренировка речи с упражнениями

Хайнц Леммерман

4 сентября 2015 г. 22:07

Хороший учебник. Просто при подготовке выступления можно просто брать и использовать инструменты отсюда. Строить выступления с учётом рекомендаций и экспериментировать. Что мне особенно понравилось - обилие цитат на все рассмотренные темы. А ещё - разбор известных речей на предмет используемых риторических приёмов. Для всех, кто хочет научиться публично выступать, мне кажется, книга будет очень полезной.

Alexander_Ryshow

25 апреля 2013 г. 00:53

Для людей, которые регулярно выступают публично, книга будет весьма полезна, в ней описывается много аспектов устного выступления, дается множество практических советов, имеется немало иллюстраций из разных областей жизни. Постоянно приводятся примеры из политических речей, проповедей и т.п. К недостаткам отнес бы довольно старомодный стиль подачи материала, т.е. многословный и местами витиеватый, заметно, что книга написана несколько десятилетий назад, когда у людей было больше времени на занятия изящной словесностью и на внимание результатам этих занятий. Вышел на книгу с подачи densam , за что ему премного благодарен. Оценка книге: 8/10.