pirate

21 октября 2013 г. 15:26

Очень даже неплохая вещица, местами напоминает «Когда рассеется туман» Мортон, но по атмосферности, конечно, не дотягивает. Зато по увлекательности переплюнет многие другие книги со схожей тематикой.

Но прежде чем расписывать сюжет и впечатления от него, хочется кое-что отметить: книжка водила меня за нос все свои 700 электронных страниц. Вот говорят — не суди о книге по обложке, а тут, даже если очень захочется, то не получится никаких суждений. Я вот уже черт знает сколько пялюсь на обложку, и не могу понять, что на ней нарисовано. Вообще мне почти никогда не нравятся обложки с белым фоном, кажется, что их склепали в фотошопе за несколько минут. А тут к этому ощущению ещё примешивается интрига: что это за непонятная кружевная штучка? Я издалека и сгоряча решила, что это, кхм, лифчик, но…

SaganFra

2 августа 2013 г. 20:41

Какой восхитительный панорамный роман! Это настоящая семейная сага с темным прошлым и тайнами. Джудит Леннокс в очередной раз меня очень порадовала. Она передала всю атмосферу 20 века: войны, упадок моральных принципов, британский национальный характер, большую любовь, дружбу и месть. А какие изумительные описания сельской Англии! Не оторваться. Сюжет просто захватывающий. Начала читать и просто оторваться не могла. Вообще, читать книги Леннокс – это как войти в теплый океан, окунувшись – не хочешь выходить пока не наплаваешься вдоволь. Мне совсем не хотелось, чтобы роман заканчивался.

Призрак былой любви – первая любовь. Этот призрак преследовал главную героиню всю жизнь. Он держал ее, не отпускал. Это было что-то неуловимое, как дуновение ветерка. Это была первая любовь. Ведь, пережив…

20 мая 2013 г. 13:30

Прочитала книгу со второго раза. Видимо, все-таки эта книга под настроение. Но начав читать 2 раз, уже не могла оторваться. В книге увлекательная сага семьи де Пейвли. Так же есть и детективная линия.

8 января 2016 г. 22:07

Наверное одна из самых слабых книг Джудит Леннокс. Люблю эту писательницу, но от этой книги ощущение, что автор "выдохся". Сюжет слабенький , предсказуемый и куча штампов. Не советую.