3,2

Волшебная книга о дивном месте, которое существует на самом деле. Магазинчик с книгами в крошечной деревушке, затерянной среди холмов Тосканы – маленький, но полный чудес, будто сундучок с…
Серия: Романы МИФ. Прекрасные мгновения жизни
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

skerty2015

20 марта 2024 г. 05:57

Наверное, мне надо сделать паузу с книгами о книгах, в последнее время их много выходит, но вот радовать стали меньше.

Вы бы рискнули открыть книжный магазин в маленьком городе или деревне? А если бы там было всего 180 жителей? А вот главная героиня это сделала – проработав много лет на высоких должностях в издательствах, Альба вернулась в места, где выросла и осуществила свою мечту. Ей пришлось столкнуться со многими трудностями, то из-за погодных условий магазин простаивал, то пандемия началась, то пожар. Но она старалась не унывать и продолжала делать свое дело.

Книга в виде дневника, в записях автор делится не только рабочими моментами, но и событиями из жизни своих родственников. Описания кто на ком женился, кто расстался, кто переехал, наверное, имеют значение для автора, но мне, как…

Книжный домик в Тоскане, роман

20 марта 2024 г. 05:57

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 марта 2024 г. 11:26

Если вы любитель книг по типу «Дневник книготорговца», то я нашла для вас ещё одну книгу, которые вы должны прочитать. Эта книга тоже дневник.

Дневник девушки Альба. Она рассказывает как решилась открыть книжный магазин в «глухом месте». Мне нравиться такое. Знаете такие книги всегда мотивируют вставать и идти к своей цели, не смотря ни на что. Сама книга небольшая по объему поэтому вы прочитаете ее довольно быстро.